根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,国药控股(湖南)医药创新产业园(一期)项目弱电工程(暂估价)评******委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
******有限公司(成员方)
地 址:长沙市开福区华宁路299号
联系人:杨晖
电 话:******
******有限公司
地 址:北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼
联系人:刘学武、范玉洁
电 话:******
******事务中心
联系电话:0731-******
一、中标候选人信息
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
******有限公司
******有限公司
******有限公司
投标报价(元)
4,310,144.41
4,303,146.05
3,889,217.25
详细评审得分情况
总分
92.81
92.50
7.88
业绩及信用评价评审
7.88
7.50
7.88
投标报价评审
84.93
85.00
0.00
类似工程业绩
1.柳林县司法业务用房信息化建设项目工程施工
2.丰都县峡南溪安置房A、B、C地块配套服务设施项目
1.郡华·长郡里项目二期(一标段)总承包工程
2.湘粤村农民安置房项目施工第二标段
1.风华云邸二期11-15#栋智能化工程
******幼儿园及地下室智能化工程
项目经理
姓名
李松
朱玲
邓岳良
类似工程业绩
丰都县峡南溪安置房A、B、C地块配套服务设施项目
/
风华云邸二期11-15#栋智能化工程
投标担保信息
担保
机构
******有限公司
******银行
******有限公司
经营
地址
重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6
******银行大厦
重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6
联系
电话
400-023-5588
400-153-8889
400-023-5588
二、关键岗位人员配备情况
******有限公司
姓名
执业或岗位资格证明
拟在本项目担任的工作岗位
证书名称
级别
证号
专业
身份证
李松
建造师注册证书
二级
渝************
机电工程
500***********7518
项目经理
安全生产考核合格证书
B证
渝建安B(2018)******
/
******有限公司
姓名
执业或岗位资格证明
拟在本项目担任的工作岗位
证书名称
级别
证号
专业
身份证
朱玲
建造师注册证书
二级
湘******9044
机电工程
430***********1044
项目经理
安全生产考核合格证书
B证
湘建安B(2021)******
/
******有限公司
姓名
执业或岗位资格证明
拟在本项目担任的工作岗位
证书名称
级别
证号
专业
身份证
邓岳良
建造师注册证书
二级
湘******8162
机电工程
432***********8010
项目经理
安全生产考核合格证书
B证
湘建安B(2021)******
/
三、被否决投标的投标人名单
序号
否决单位名称
否决原因
1
******有限公司
未提供本单位在“湖南省住房和城乡建设网”上的入湘登记查询截图
2
******有限公司
投标函无法定代表人或委托代理人签字或盖章
3
******有限公司
廉政建设和作风建设承诺书未签字、盖章
4
******有限公司
未提供渣土处置承诺
5
******有限公司
未提供渣土处置承诺
6
******有限公司
未提供渣土处置承诺
7
******有限公司
未提供渣土处置承诺
8
******有限公司
低于成本
9
******有限公司
低于成本
