一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:NMGZCS-X-H-250210
******学院实验室专用设备采购
首次公告日期:2025年05月29日
二、更正信息
合同包3(计算机技术系专用设备):
更正事项:采购结果
更正原因:中标供应商投标文件中的中小企业声明函中声明内容有误,未按照要求声明投标货物的生产厂家,且投标产品制造商不属于小微企业。不应该享受价格扣除政策,质疑成立。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条“在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的”、第三十七条的规定“废标后,除采购任务取******人民政府采购监督管理部门或者政府有关部门批准。”,故本采购包重新开展采购。更正:代理费由0.6122万元,更正为0元。更正内容:
原公告的合同包3(计算机技术系专用设备)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:中标供应商投标文件中的中小企业声明函中声明内容有误,未按照要求声明投标货物的生产厂家,且投标产品制造商不属于小微企业。不应该享受价格扣除政策,质疑成立。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条“在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的”、第三十七条的规定“废标后,除采购任务取******人民政府采购监督管理部门或者政府有关部门批准。”,故本采购包重新开展采购。。
其他内容不变
更正日期:2025年06月18日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:******学院
地址:******学院
联系方式:******219
2.采购代理机构信息
名称:******有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区南二环东影南路巨华开心果E座504室
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:******有限公司
电话:******
******有限公司
2025年06月18日