一、项目基本情况
项目名称:陵水黎族自治县2025年儿童福利工作者能力提升项目
项目编号:hnjt-2025-04-09
采购方式:竞争性磋商
预算金额:595,518.00元
开标时间:2025年05月06日09:00(北京时间)
开标地点:海南省海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼开标室2号
二、项目废标情况说明
******委员会对各供应商的资格性和符合性进行审查,5家供应商中有以下单位未通过符合性审查:
******有限公司:响应文件中法人授权委托书受托代理人身份证填写有误,根据采购文件要求,符合性审查第六项规定,供应商不通过符合性审查;
******学校:响应文件中授权委托书未填写授权人名字,根据采购文件要求,符合性审查第三项规定,供应商不通过符合性审查;
******大学:响应文件中未提供营业执照副本复印件加盖单位公章;
******学校:响应文件中报价函未签字,根据采购文件要求,符合性审查第三项规定,供应商不通过符合性审查。
******委员会确认,有效响应的供应商不足3家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条及《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十四条的相关规定,本项目不满足评审条件,依法作废标处理。
三、终止及后续处理
1. 终止本次采购活动,依法作废标处理;
2. 所有供应商的投标保证金(如有)将于本公告发布后5个工作日内予以退还;
3. 本项目将择期重新组织采购,或依法变更采购方式,具体事项将另行公告。
四、联系方式
1. 采购人信息
单位名称:陵水黎族自治县民政局
地址:陵水县椰林镇青少年宫三层
联系人:庞工
电话:0898-******
2. 采购代理机构信息
******有限公司
地址:海口市琼山区北官中街63号中交怡湖雅苑16b栋1807房
项目联系人:林工
电话:******
项目名称:陵水黎族自治县2025年儿童福利工作者能力提升项目
项目编号:hnjt-2025-04-09
采购方式:竞争性磋商
预算金额:595,518.00元
开标时间:2025年05月06日09:00(北京时间)
开标地点:海南省海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼开标室2号
二、项目废标情况说明
******委员会对各供应商的资格性和符合性进行审查,5家供应商中有以下单位未通过符合性审查:
******有限公司:响应文件中法人授权委托书受托代理人身份证填写有误,根据采购文件要求,符合性审查第六项规定,供应商不通过符合性审查;
******学校:响应文件中授权委托书未填写授权人名字,根据采购文件要求,符合性审查第三项规定,供应商不通过符合性审查;
******大学:响应文件中未提供营业执照副本复印件加盖单位公章;
******学校:响应文件中报价函未签字,根据采购文件要求,符合性审查第三项规定,供应商不通过符合性审查。
******委员会确认,有效响应的供应商不足3家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条及《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十四条的相关规定,本项目不满足评审条件,依法作废标处理。
三、终止及后续处理
1. 终止本次采购活动,依法作废标处理;
2. 所有供应商的投标保证金(如有)将于本公告发布后5个工作日内予以退还;
3. 本项目将择期重新组织采购,或依法变更采购方式,具体事项将另行公告。
四、联系方式
1. 采购人信息
单位名称:陵水黎族自治县民政局
地址:陵水县椰林镇青少年宫三层
联系人:庞工
电话:0898-******
2. 采购代理机构信息
******有限公司
地址:海口市琼山区北官中街63号中交怡湖雅苑16b栋1807房
项目联系人:林工
电话:******