标段编号:NJSZ******-05KCGH
标段类别:勘察
评分办法:综合评估法
******有限公司的鼓楼区南十里长沟、惠民河等6个流域部分片区雨污水管网清疏修缮工程勘察评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
中标候选人名称 |
企业资质及等级 |
投标报价(元) |
工期(日历日) |
质量 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 |
项目负责人证书编号 |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- |
材料 | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | ******有限公司 |
资格预审得分 | |
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
评分业绩 | 合同名称 | 溧水恒大金碧天下小区排水管道清疏检测项目 |
合同价格 | ******.00元;综合单价;长度约70公里 |
项目地点 | 江苏省南京市溧水区 |
开工时间 | 2022年06月08日 |
竣工时间 | 2022年06月18日 |
项目负责人 | 朱江 |
招标单位名称 | ******有限公司 |
合同名称 | 江苏省江阴市村庄生活污水治理及城区黑臭水体整治工程PPP项目-村庄生活污水治理工程新建管网QV检测项目 |
合同价格 | ******.60元 |
项目地点 | 江阴市 |
开工时间 | 2020年12月02日 |
竣工时间 | 2022年12月31日 |
项目负责人 | 卓微岭 |
招标单位名称 | ******有限公司 |
奖 项 | 获奖名称 | 优秀勘察设计奖工程勘察二等奖 |
奖项颁发机构 | 中国勘察设计行业协会 |
获奖时间 | 2023年02月28日 |
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
评分业绩 | 合同名称 | 建设工程委托测量合同-鼓楼区河西部分片区雨污水管网清疏修缮工程勘察 |
合同价格 | ******.64元 |
项目地点 | 南京市鼓楼区 |
开工时间 | 2024年12月01日 |
竣工时间 | 2025年03月31日 |
项目负责人 | 耿晔宽 |
招标单位名称 | ******有限公司 |
奖 项 | 获奖名称 | |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 | |
第二名 | ******有限公司 |
资格预审得分 | |
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
评分业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
奖 项 | 获奖名称 | 2022度省第十八届优秀工程勘察三等奖 |
奖项颁发机构 | 江苏省住房和城乡建设厅 |
获奖时间 | 2023年08月14日 |
获奖名称 | 2022年度省第十八届优秀工程勘察一等奖 |
奖项颁发机构 | 江苏省住房和城乡建设厅 |
获奖时间 | 2023年08月14日 |
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
评分业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
奖 项 | 获奖名称 | |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 | |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; | 未提供有效期内的注册证书 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
勘察方案评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 |
1 | ******有限公司 | 20.90 | 26.00 | 2.00 | 48.99 | 97.89 |
2 | ******有限公司 | 18.40 | 15.80 | 2.00 | 48.99 | 85.19 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
******有限公司 | 需求理解 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 |
技术方案 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.40 |
探测、数据 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 |
数据入库 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.40 |
工期计划 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.40 |
质量保证 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 |
安全生产 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.40 |
服务承诺 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 |
******有限公司 | 需求理解 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 3.00 | 3.00 |
技术方案 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 |
探测、数据 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 3.00 | 2.70 |
数据入库 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 3.00 | 2.70 |
工期计划 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 3.00 | 3.00 |
质量保证 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 |
安全生产 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 3.00 |
服务承诺 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 |
7、拟定中标人:
******有限公司 8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年4月22日起,至2025年4月24日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话:
****** 招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限责任公司 联系电话:
****** 行政监管部门:
******委员会 行政监管部门联系电话:
******