项目及标段名称 | 蓬溪县三五水库灌区续建配套与现代化改造工程、蓬溪县沙坝子水库灌区续建配套与现代化改造工程(蓬溪县三五水库灌区续建配套与现代化改造工程、蓬溪县沙坝子水库灌区续建配套与现代化改造工程-勘察设计-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | 蓬溪县水利工程管理所 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | 蓬溪县水利工程管理所 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心蓬溪分中心 | 开标时间 | 2025-04-30 09:30:00 |
公示期 | 2025-05-06 至 2025-05-13 | 投标最高限价(元) | 无 |
中标候选人及排序: 第一名
中标候选人及排序: 第二名
中标候选人及排序: 第三名
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): 在投标最高限价下浮5.10%
经评审的投标价(元): 在投标最高限价下浮5.10%
综合评标得分: 93.33
中标候选人名称:******有限责任公司
投标报价(元): 在投标最高限价下浮3.60%
经评审的投标价(元): 在投标最高限价下浮3.60%
综合评标得分: 89.81
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): 在投标最高限价下浮4.20%
经评审的投标价(元): 在投标最高限价下浮4.20%
综合评标得分: 87.12
中标候选人项目管理机构主要人员职务: 项目负责人
姓名: 李鸿兵
证书名称: 注册土木工程师(水利水电工程 水工结构)
证书编号: AS******3
职称专业: 水利水电工程建筑
级别: 正高级
职务: 项目技术负责人
姓名: 史凯
证书名称: 注册土木工程师(水利水电工程 水工结构)
证书编号: AS******2
职称专业: 水利水电
级别: 高级
职务: 项目负责人
姓名: 胡勇
证书名称: 注册土木工程师(水利水电工程)-水工结构
证书编号: ******
职称专业: 水工结构设计
级别: 高级
职务: 项目技术负责人
姓名: 王龙
证书名称: 注册土木工程师(水利水电工程)-水工结构
证书编号: ************0024
职称专业: 水利工程规划设计
级别: 高级
职务: 项目负责人
姓名: 谢欣菲
证书名称: 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格
证书编号: ******
职称专业: 水利水电建筑工程
级别: 高级
职务: 项目技术负责人
姓名: 邱俊
证书名称: 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格
证书编号: AS******2
职称专业: 水利工程管理
级别: 高级
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩项目业主:******水务局建设站
项目名称: 书房坝水库中型灌区续建配套与节水改造项目
开工日期: 2021年2月
竣工(交工)日期: 2021年5月
建设规模: 改造、新建渠道267.963km,改善满面1.82万亩,新增灌溉面积1.67万亩。主要建设内容为:改造提灌站11座,改造、新建渠道267.963km,整治隧洞3.685km,整治渡槽64座,山溪涵洞22座;新建管理设施56处,改造管理设施20处,新建安全设施65处,新建这计量设施441处,改造计量设施66处。
合同价格(元): ******.00元
项目负责人: 李鸿兵
项目业主: 仁寿县水利规划建设管理站
项目名称: 仁寿县粤江河防洪治理工程
开工日期: 2022.10
竣工(交工)日期: 2022.1
建设规模: 项目总投资19246.21万元
合同价格(元): ******
项目负责人: 陈术
项目业主:******有限责任公司
项目名称: 沱江左岸内江城区椑木镇内糖段堤防工程勘察设计
开工日期: 2021.8.3
竣工(交工)日期: 2022.3.11
建设规模: 新建沱江左岸堤防2881米(上起大清流河与沱江汇口处,下至和平塑料厂),采用斜坡式和衡重式堤型斜坡式堤防迎水面设马道,马道以上采用钢筋赴框格梁草皮护坡,马道以下采用赴面板护坡,堤脚设赴防冲齿墙,回填大块石防冲保护;衡重式堤防堤身采用赴浇筑,堤后采用石渣料填筑。堤防工程防洪标准为20年一遇,堤防为4级,主要建筑物按 4级设计排涝标准为10年一遇。审定工程静态总投资为7065.51万元。
合同价格(元): 下浮35%
项目负责人: 谢欣菲
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): 在投标最高限价下浮6.00%
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): 在投标最高限价下浮6.00%
综合评估得分 或 备注 71.6
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): 在投标最高限价下浮5.30%
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): 在投标最高限价下浮5.30%
综合评估得分 或 备注 69.72
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): 174938:投标函及投标函附录法定代表人未电子签章230018:法定代表人签字未电子签章192818:投标函及附录的法人代表签字不是电子签章,不符合3.7.4的第一条的要求。816230:投标函及投标函附录法定代表人无电子签章760380:法定代表人末电子签章211077:法定代表人未按照招标文件投标人须知前附表3.7.4条要求进行电子签章。811909:法定代表人签字不是电子签章
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): 174938:投标函及投标函附录法定代表人未电子签章230018:法定代表人签字未电子签章192818:投标函及附录的法人代表签字不是电子签章,不符合3.7.4的第一条的要求。816230:投标函及投标函附录法定代表人无电子签章760380:法定代表人末电子签章211077:法定代表人未按照招标文件投标人须知前附表3.7.4条要求进行电子签章。811909:法定代表人签字不是电子签章
综合评估得分 或 备注 0
其它需公示的内容 |
---|
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | ******改革局 | 联系电话: | ****** |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | ******水利局 | 联系电话: | ****** | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||