石家庄经济技术开发区北席城中村改造回迁区一期项目工程检测项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄经济技术开发区北席城中村改造回迁区一期项目工程检测
招标项目编号: S************001
公示名称: 石家庄经济技术开发区北席城中村改造回迁区一期项目工程检测项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 石家庄经济技术开发区北席城中村改造回迁区一期项目工程检测标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-06-18 | 开标地点: | 开标1 |
公示开始日期: | 2025-06-19 | 公示截止日期: | 2025-06-24 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.68 | ******.68 | 合格,满足验收要求标准。 | 自签订合同开始,项目竣工验收前全部检测内容完成。 |
2 | ******有限公司 | ******.11 | ******.11 | 合格,满足验收要求标准 | 自签订合同开始,项目竣工验收前全部检测内容完成 |
3 | ******有限公司 | ******.78 | ******.78 | 合格,满足验收要求标准 | 自签订合同开始,项目竣工验收前全部检测内容完成 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 杨志锋 | 高级工程师 | 高级工程师;注册土木工程师(岩土);一级注册结构工程师;公路水运工程试验检测师;检测人员上岗证 | 202000S084200A;AY******7;S******5;************1542;12-00309 |
2 | ******有限公司 | 房永朝 | 高级工程师 | 职称证 | ******0G0084 |
3 | ******有限公司 | 刘耐勤 | 正高级工程师 | 正高级工程师 | 2021ZS******6 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 振三街城中村改造首开区剩余地块(R-1、R-2、R-3) | ******有限公司 | 2024-11-20 | ******.90 |
2 | ******有限公司 | 鼎悦府项目 | ******有限公司 | 2023-08-10 | ******.23 |
3 | ******有限公司 | 国家华北区域应急救援中心建设项目 | 河北省应急管理厅 | 2023-05-15 | ****** |
4 | ******有限公司 | 生物医药产业园二期工程工程质量材料检测 | ******委员会 | 2023-02-28 | ****** |
5 | ******有限公司 | 西营城中村改造项目首开区地块--项目检测 | ******有限公司 | 2024-11-06 | ******.29 |
6 | ******有限公司 | 南高基城中村改造项目首开区地块--项目检测 | ******有限公司 | 2024-11-06 | ******.36 |
7 | ******有限公司 | 清河县高铁站前广场片区建设工程项目全过程工程咨询服务(试验检测) | ******城市管理综合行政执法局 | 2024-03-22 | ****** |
8 | ******有限公司 | 高铁片区55号地块项目检测 | ******有限公司 | 2024-03-18 | ******.97 |
9 | ******有限公司 | ******学院产教融合示范区项目 | ******有限公司石家庄分公司 | 2023-01-10 | 954098 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 房永朝 | ******学院法务数字化技术应用实训基地建设项目工程检测服务 | ******学院 | 2024-04-29 | 325000 |
2 | ******有限公司 | 房永朝 | 深泽县河道内村庄防洪整治项目桩基检测、审图、实验室服务项目三标段 | ******有限公司 | 2022-08-19 | ****** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 29.00 | 27.20 | 26.00 | 28.80 | 29.80 |
2 | ******有限公司 | 27.50 | 26.80 | 24.00 | 28.00 | 22.00 |
3 | ******有限公司 | 22.20 | 21.80 | 16.50 | 22.40 | 18.00 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ******有限公司 | 20.00 | 21.70 | 16.50 | 22.10 | 15.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 36.30 | 36.95 | 36.90 | 37.98 | 39.10 |
2 | ******有限公司 | 35.60 | 36.90 | 37.10 | 37.63 | 31.50 |
3 | ******有限公司 | 34.90 | 36.30 | 34.10 | 36.45 | 29.00 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ******有限公司 | 33.20 | 35.50 | 34.10 | 35.75 | 25.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 29.90 | 95.51 |
2 | ******有限公司 | 28.48 | 89.89 |
3 | ******有限公司 | 28.77 | 83.10 |
4 | ******有限公司 | / | / |
5 | ******有限公司 | / | / |
6 | ******有限公司 | / | / |
7 | ******有限公司 | / | / |
8 | ******有限公司 | / | / |
9 | ******有限公司 | 28.80 | 80.57 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 19页第6行未按照招标文件暗标编制要求进行编制:首行缩进2字符 |
2 | ******有限公司 | 113页第7、8、9行未按照招标文件暗标编制要求进行编制:出现空格 |
3 | ******有限公司 | 9页未按照招标文件暗标编制要求进行编制:本页最下边出现空行 |
4 | ******有限公司 | 132页未按照招标文件暗标编制要求进行编制:本页出现空行 |
5 | ******有限公司 | 49、50、102页未按招标文件暗标编制进行编制要求:首行缩进2字符 |
7. 提出异议的渠道和方式:******有限公司 联系人:马小娜 电话: 0311-******
联系方式:
招标人: | ******有限公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄经济技术开发区 | 地址: | 石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦408 |
联系人: | 米柱 | 联系人: | 马小娜 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/