******街道马家梁片区老旧小区配套基础及公共服务设施建设项目EPC总承包中标候选人公示
(公示期:2025年7月18日至2025年7月20日)
项目标段名称 |
******街道马家梁片区老旧小区配套基础及公共服务设施建设项目EPC总承包 |
最高限价 (或招标控制价) |
投标总报价最高限价:******.02元; 设计费投标报价最高限价:******.82元,固定费率最高限价:1.31%; 建筑安装工程费投标报价最高限价:******.2元,固定费率最高限价:100.00%。 |
||||||
项目编码 |
****************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
云阳县人和投资开发******有限公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 (日历天) |
质量 |
总承包项目经理 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******有限责任公司 ******有限公司 |
投标总报价:******.39元; 设计费投标报价:******.23元,固定费率:1.3%; 建筑安装工程费投标报价:******.16元,固定费率:99.59%。 |
360 |
合格 |
张小兵 |
一级注册建造师 |
渝************ |
||
第二名 |
******有限公司 ******有限公司 |
投标总报价:******.74元; 设计费投标报价:******.06元,固定费率:1.28%; 建筑安装工程费投标报价:******.68元,固定费率:99.65%。 |
360 |
合格 |
简贵才 |
一级注册建造师 |
渝************ |
||
第三名 |
联合体牵头人:******有限公司 ******有限责任公司 |
投标总报价:******.46元; 设计费投标报价:986948.30元,固定费率:1.25%; 建筑安装工程费投标报价:******.16元,固定费率:99.88%。 |
360 |
合格 |
蒲东波 |
一级注册建造师 |
渝************ |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人: ******有限责任公司 ******有限公司 ******有限公司(工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级) ******有限责任公司(市政公用工程施工总承包二级) 设计负责人姓名:杨海平;注册证书:注册土木工程师(道路工程),注册证书编号:AD******8;职称证书:正高级工程师,职称证书编号:******0955。 施工负责人姓名:张小兵;注册证书:一级注册建造师;注册证书编号:渝************。
第二中标候选人: ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司(工程设计市政行业(道路工程)专业甲级) ******有限公司(市政公用工程施工总承包二级) 设计负责人姓名:何谋贵;证书名称:一级注册建筑师;证书编号:******569;职称证书:高级工程师,职称证书编号:******0398。 施工负责人姓名:简贵才;证书名称:一级注册建造师;证书编号:渝************。
第三中标候选人: 联合体牵头人:******有限公司 ******有限责任公司 ******有限责任公司(工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级) 施工资质:******有限公司(市政公用工程施工总承包二级) 设计负责人姓名:徐家勇;证书名称:注册土木工程师(道路工程);证书编号:AD******3;职称证书:高级工程师,职称证书编号:******0099。 施工负责人姓名:蒲东波;证书名称:一级注册建造师;证书编号:渝************。 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
******有限公司设计费固定费率报价为6.60%,超过了设计费固定费率最高限价1.31%,依据综合评估法否决投标情况一览表“A-20 投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于******委员会作否决投标处理。”,该投标人投标函部分及经济部分评审不合格,作否决投标处理。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
******委员会根据详细评审得分进行排序,综合得分由高到低排名前三名为中标候选人。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:云阳县人和投资开发******有限公司(联系人:王老师,联系电话:******)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):云阳县人和投资开发******有限公司
2025年7月18日 |
招标代理机构(盖章):******有限公司
2025年7月18日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。