首页 > 商业服务 > 监理 >

中国人民财产保险股份有限公司西部数据中心一期工程监理服务中国人民财产保险股份有限公司西部数据中心一期工程监理服务中标候选人公示

中国人民财产保险股份有限公司西部数据中心一期工程监理服务中国人民财产保险股份有限公司西部数据中心一期工程监理服务中标候选人公示

基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-05-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
招标文件下载
我要报名

项目信息

******有限公司西部数据中心一期工程监理服务

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001001

获取招标文件开始时间:2025-05-22 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-26 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-05-20 09:30:00

内容

******有限公司西部数据中心一期工程监理服务

中标候选人公示

(招标编号:A************001)

 

******有限公司西部数据中心一期工程监理服务(标段编号:A************001)已于2025年05月20日上午9时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人公示内容:

******有限公司

1.投标报价:******.00元;

2.服务期:服务期自监理合同生效之日起至一期工程缺陷责任期(两年)结束之日止。监理人在项目施工准备阶段进场开展工作至一期工程缺陷责任期结束后,完成服务并离场;

3.质量标准:合格;

4.总监理工程师:金龙;

5.注册监理工程师证书及编号:注册监理工程师******

6.评标得分:89.02分;

7.投标文件中所附的项目业绩:

(1)企业业绩

1******银行内蒙古数据中心建设项目全过程监理;

2)深圳市城市大数据中心一期全过程工程咨询(项目管理、监理);

3******银行和林格尔新区数据中心一期项目;

4******银行贵州贵安新区数据中心及大数据应用示范基地项目(一期)(ME-01-01地块一期);

5******银行总行金融科技中心合肥园区项目。

(2)总监理工程师业绩

1)青山绿能智能制造产研基地项目;

2)生态城智慧科技产业园起步区建设项目监理一期。

******有限公司

1.投标报价:******.00元;

2.服务期:服务期自监理合同生效之日起至一期工程缺陷责任期(两年)结束之日止。监理人在项目施工准备阶段进场开展工作至一期工程缺陷责任期结束后,完成服务并离场;

3.质量标准:合格;

4.总监理工程师:汤黎;

5.注册监理工程师证书及编号:注册监理工程师******

6.评标得分:87.07分;

7.投标文件中所附的项目业绩:

(1)企业业绩

1******街道姑娘桥村城中村改造安置房项目监理;

2)杭政储出[2017]33号地块项目;

3)临江产业邻里中心项目全过程工程咨询全过程工程咨询项目;

4)合肥市轨道交通7、8号线一期站后专业监理(机电、供电、弱电)监理项目;

5******集团数据中心金属园监理工程监理;

6)呼和浩特新机场项目供电系统及设备安装工程施工监理;

7******医院)全过程工程咨询;

8)杭州市城市轨道交通18号线一期工程弱电施工监理;

9)阿里巴巴广东云计算数据中心河源源城区项目三期,阿里巴巴广东云计算数据中心河源江东新区项目二期;

10******大学项目全过程工程咨询;

11)长沙市轨道交通6号线工程机电系统及轨道工程综合监理项目第2标段;

12)杭州市城市轨道交通15号线一期工程弱电监理;

13)台州市域铁路S1线一期工程机电监理S1-JDJL-2标段;

14)鹏城实验室石壁龙园区一期建设工程全过程工程咨询。

(2)总监理工程师业绩业绩

1******街道姑娘桥村城中村改造安置房项目监理;

2)杭政储出[2017]33号地块项目;

3)临江产业邻里中心项目全过程工程咨询全过程工程咨询项目。

******有限公司

1.投标报价:******.00元;

2.服务期:服务期自监理合同生效之日起至一期工程缺陷责任期(两年)结束之日止。监理人在项目施工准备阶段进场开展工作至一期工程缺陷责任期结束后,完成服务并离场;

3.质量标准:合格;

4.总监理工程师:徐辉;

5.注册监理工程师证书及编号:注册监理工程师******

6.评标得分:85.34分;

7.投标文件中所附的项目业绩:

(1)企业业绩

1)智能科技与云联服务创新产业中心项目2#、3#、4#、5#楼数据中心监理服务;

2)江苏电信仪征生产厂房二期、三期土建项目全过程咨询;

3)万国数据北京腾龙通州数据中心项目;

4)奥鑫云数据中心项目

5******银行贵安数据中心项目监理

6******有限公司吴江分公司算力中心项目全过程工程咨询服务

7)火山引擎长三角算力中心项目B期全过程监理服务

8******银行贵安数据中心项目监理。

(2)总监理工程师业绩

1)万国数据北京腾龙通州数据中心项目;

2******银行贵安数据中心项目监理。

二、评标情况(否决投标情况)

否决投标人投标的原因及依据:

1.******有限公司技术暗标页码编制要求不符合招标文件关于技术暗标的编制要求,投标被否决;

******有限公司投标文件投标函法定代表人或其委托代理人未签字,未通过形式评审,投标被否决;

******有限公司投标文件中安全总监社保缴纳记录不符合招标文件要求,未通过资格评审,投标被否决;

******有限公司投标文件中提供的安全总监中级注册安全工程师证书或等同效用的证书和社保缴纳记录不符合招标文件要求,未通过资格评审,投标被否决;

******有限公司投标文件中响应的监理服务期限不符合招标文件要求,未通过响应性评审,投标被否决

三、中标候选人公示期

中标候选人公示期2025年05月22日至2025年05月26日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

四、发布公告的媒介

1.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网

******/msym/hhhtsggzyjyw/)

2.内蒙古自治区公共资源交易网(******

3.中国招标投标公共服务平台(******

4.内蒙古招标投标公共服务平台(******

五、监督部门

******建设局。

六、联系方式

******有限公司

地     址:中国北京市朝阳区建国门外大街2号院2号楼

联 系 人:孙源

联系电话:010-******

******有限公司

地    址:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦16-19层

联 系 人:位奎奎、裴啸、樊鑫硕、姬翔、符群慕、王垚、杨利军

联系电话:************

******建设局

地    址:内蒙古和林格尔新区管委会

联系电话:******

******管理局

地    址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号

联系电话:******

 

******有限公司  

2025年5月22日     


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:2024新澳原料免费资料"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于2024新澳原料免费资料,转载请必须注明机2024新澳原料免费资料,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部