首页 > 房屋建筑 > 施工监理 >

阿拉善右旗塔木素布拉格苏木天然碱综合服务区固废填埋场项目阿拉善右旗塔木素布拉格苏木天然碱综合服务区固废填埋场项目施工监理标段中标候选人公示

阿拉善右旗塔木素布拉格苏木天然碱综合服务区固废填埋场项目阿拉善右旗塔木素布拉格苏木天然碱综合服务区固废填埋场项目施工监理标段中标候选人公示

基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-04-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:

项目编号:      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001002

获取招标文件开始时间:2025-04-24 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-04-27 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-04-23 09:00:00

内容

 

项目名称:阿拉善右旗塔木素布拉格苏木天然碱综合服务区固废填埋场项目(监理标段),项目编号:B************001002

,最高费率:0.95%。******有限责任公司******有限责任公司进行招标代理本项目于2025042309:00时阿拉善盟公共资源交易中心开标室******委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

甘肃隆辉工程项

目管理咨询有限

责任公司

内蒙古锐信工程

项目管理有限责

任公司

内蒙古万和工程

项目管理有限责

任公司

预中标价(费率)

0.95%

0.93%

0.92%

工期(日历天)

同本项目施工工期

同本项目施工工期

同本项目施工工期

工程质量

工程质量符合国家相关验收标准

工程质量符合国家相关验收标准

工程质量符合国家相关验收标准

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

陈世玖

王兰福

王丽清

证书名称

总监理工程师

总监理工程师

总监理工程师

注册编号

******

******

******

信用

良好

良好

良好

惩罚

最终得分

91.85

88.19

87.72

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二、商务统计情况

推荐中标候选人业绩

中标候选人

投标人业绩

项目负责人业绩

甘肃隆辉工程项

目管理咨询有限

责任公司

 

1镇原县城西区集中供热工程监理

******学院驾校过度型场地(科目三)建设项目

3.庆阳市西峰城区燃气管道及燃气设施老化更新改造项目(一期)监理

4.华池县城镇管网延伸工程一期监理五标段

1.阿拉善右旗城镇供水能力提升改造项目(管道改造项目)

******小学操场改扩建项目

内蒙古锐信工程

项目管理有限责

任公司

1.内蒙古和林格尔新区云谷纵28路道路及配套设施工程项目(一期)道路工程监理

2.呼和浩特未来水生态EOD项目-科技城项目监理

3.内蒙古和林格尔新区2022年颐养小镇市政基础设施建设项目监理一标段监理

4.内蒙古和林格尔新区云谷纵28路道路及配套设施工程项目(一期)管网工程施工监理

1.2024-80、2021年巴音敖包工业园区市政道路工程纵二路(监理标段)施工监理

2.2024-125、阿拉善高新技术开发区敖伦布拉格产业园区污水处理厂(1000吨/日)新建项目监理

内蒙古万和工程

项目管理有限责

任公司

1.武川县东区城镇管网改造项目(第一批)监理七标段

2.凉城县集中供热管网铺设建设工程(K0-K4+1150)监理

3.2022年科尔沁区主城区雨水管网改造工程监理

1.2022年园林景观提升项目监理二标段

2.2022年园林景观提升项目监理一标段

 

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

******有限责任公司

1.公共资源交易信用承诺函未加盖公章,法定代表人未签章,不符合投标人须知前附表6 1.4.1条;

2.投标报价超过最高限价,不符合投标人须知前附表3.2.3条

2

******有限公司

公共资源交易信用承诺函未加盖公章,不符合投标人须知前附表1.4.1条

3

******有限公司

投标保证金信用承诺函未填写,未加盖法定代表人电子签章,不符合投标人须知前附表3.4.1条

4

******有限公司

 

投标保证金信用承诺函未填写,未加盖法定代表人电子签章,不符合投标人须知前附表3.4.1条

注:"×"代表否决

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

******有限责任公司

42.01

15.00

34.84

91.85

1

******有限责任公司

38.24

15.00

34.95

88.19

2

******有限责任公司

37.88

15.00

34.84

87.72

3

******有限责任公司

37.82

15.00

34.84

87.66

4

******有限责任公司

33.59

5.00

34.95

73.54

5

******有限公司

32.19

5.00

34.84

72.03

6

公示时间从20250424日至20250427日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过《内蒙古自治区工程项目交易系统》(******:9443/tpbidder质疑、异议和投诉专区向招标代******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

******建设局

 话:******

******有限责任公司

 话:******

******有限责任公司

   话:******

20250424

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:2024新澳原料免费资料"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于2024新澳原料免费资料,转载请必须注明机2024新澳原料免费资料,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部