首页 > 机械设备 > 阀门 >

内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电一体化扩建项目内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电扩建项目国产阀门(第二批)采购中标候选人公示

内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电一体化扩建项目内蒙古能源集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电扩建项目国产阀门(第二批)采购中标候选人公示

基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-05-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
招标文件下载
我要报名

项目信息

******集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电一体化扩建项目

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************003002

获取招标文件开始时间:2025-05-09 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-12 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-05-07 09:30:00

内容

******集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电扩建项目国产阀门(第二批)采购

中标候选人公示
(招标项目编号:K************003002)

中标候选人公示截止时间:20255月12

评标情况

******集团金山热电厂、准大电厂2×100万千瓦煤电扩建项目国产阀门(第二批)采购:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第******有限公司,投标报价******元,交货期:自合同签订之日起2个月内到货,以现场实际安装需求为准。

中标候选人第******有限公司,投标报价:******元,交货期:满足招标文件要求

中标候选人第******有限公司,投标报价:******元,交货期:满足招标方要求。

2.中标候选人的授权委托人情况

******有限公司的授权委托人:陈文胜。

******有限公司的授权委托人:李建设。

******有限公司的授权委托人:蔡桁蒙。

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

******有限公司(第1中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1)新疆准东五彩湾北二电厂1号2号机组工程2x660MW超超临界国产通用阀门;2)江西赣能上高2X1000MW清洁煤电项目等******集团列入黑名单/失信企业名录承诺书5.具有有效期内的特种设备生产(制造)许可证-压力管道阀门(金属阀门)(A1级),并提供了有效期内的闸阀、截止阀、止回阀三类产品的型式试验证书。

******有限公司(第2中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1)国能常州2x100万千瓦机组扩建项目国产阀门(第一批)采购合同;2)神华国华广投北海电厂2*1000MW新建机组EPC总承包项目国产通用阀门订货合同******集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。5.具有有效期内的特种设备生产(制造)许可证-压力管道阀门(金属阀门)(A1级),并提供了有效期内的闸阀、截止阀、止回阀三类产品的型式试验证书。

******有限公司(第3中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1)国电电力内蒙古上海庙电厂2×1000MW机组新建工程买卖合同;2)神华国华永州发电厂一期(2×1050MW)工程超超临界燃煤机组国产阀门等16项******集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。5.具有有效期内的特种设备生产(制造)许可证-压力管道阀门(金属阀门)(A1级),并提供了有效期内的闸阀、截止阀、止回阀三类产品的型式试验证书。

 

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:************(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古******有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

 

、本次招标项目否决投标情形

******有限公司废标理由:投标人未提供“未被列入黑名单”的承诺书。

******有限公司废标理由:投标人所提供业绩不符合招标文件要求。

******有限公司废标理由:投标人所提供业绩不符合招标文件要求。

******有限公司******有限公司3家投标人未通过初步评审,被否决投标。

 

监督部门
******能源局

******能源局719

投诉受理联系人:刘纪中

投诉受理电话:******

投诉受理邮箱:******

 

******委员会

办公地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区水岸小镇G区2号写字楼

投诉受理联系人:邬丽爽

投诉受理电话:******

投诉受理邮箱:******

 

联系方式

金山项目:

******有限公司

地址:内蒙古呼和浩特土默特左旗

联系人:王先生

电话:******

电子邮件:******

 

准大项目:

******有限公司

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗大路产业园煤化工产业基地

联系人:姜先生

 话:******

电子邮件:******

 

******有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号

联系人:刘先生

电话:******

电子邮件:******

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:2024新澳原料免费资料"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于2024新澳原料免费资料,转载请必须注明机2024新澳原料免费资料,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部