首页 > 房屋建筑 > 桩基 >

龙山村花莳印象四期桩基工程中标候选人公示

龙山村花莳印象四期桩基工程中标候选人公示

基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-08-08
招标文件下载
我要报名

龙山村花莳印象四期桩基工程

龙山村花莳印象四期桩基工程(A************001001)

公示期为:2025年08月08日至2025年08月11日

中标候选人 项目经理/总监
******有限公司 李圣荣
******有限公司 赵建军
******有限公司 朱一东
******有限公司 陆益笑
******有限公司 查佳骞


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
******有限公司 二级建造师 ************ 地基基础工程专业承包一级
******有限公司 二级建造师 ************ 地基基础工程专业承包二级
******有限公司 二级建造师 ************ 地基基础工程专业承包二级
******有限公司 二级建造师 ************ 地基基础工程专业承包二级
******有限公司 二级建造师 ************ 地基基础工程专业承包二级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
******有限公司 ******有限公司,项目经理:陆益笑 ******街道马桥村钱巷等组安置区块配套基础设施一期项目桩基工程 ******有限公司 投标人业绩:自2022-01-01以来完成过单个合同价300万元及以上的单独桩基工程施工1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明;业绩证明材料要求提供中标通知书(经备案)和施工合同和竣工验收相关资料(三项均须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,但是业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,以系统内备案流程走完即可,可以提供当地交易中心网站中标公告网页截图和中标通知书。)如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩。 中标通知书、施工合同、验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 项目经理查佳骞业绩 ******街道柏士村农民自建房桩基工程II标段 ******街道柏士股份经济合作社 完成过单个合同价300万元及以上的单独桩基工程施工1个及以上【业绩证明材料要求提供中标通知书(经备案)和施工合同和竣工验收相关资料(三项均须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,但是业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,以系统内备案流程走完即可,可以提供当地交易中心网站中标公告网页截图和中标通知书。)如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩。 中标通知书、施工合同、验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 ******有限公司,项目经理:赵建军 盐官镇丰士5#地块三期1#-14#等桩基工程 ******有限公司 投标人业绩:自2022-01-01以来完成过单个合同价300万元及以上的单独桩基工程施工1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明;业绩证明材料要求提供中标通知书(经备案)和施工合同和竣工验收相关资料(三项均须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,但是业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,以系统内备案流程走完即可,可以提供当地交易中心网站中标公告网页截图和中标通知书。)如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩。 中标通知书、施工合同、验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 ******有限公司,项目经理 周王庙镇2024年新市镇基础设施建设项目——上林安置区块(上星路以东地块)桩基工程 ******有限公司 投标人业绩:自2022-01-01以来完成过单个合同价300万元及以上的单独桩基工程施工1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明;业绩证明材料要求提供中标通知书(经备案)和施工合同和竣工验收相关资料(三项均须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,但是业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,以系统内备案流程走完即可,可以提供当地交易中心网站中标公告网页截图和中标通知书。)如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩。 中标通知书、施工合同、验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 ******有限公司,项目经理:朱一东 斜桥镇留茶小区扩容区块自建房桩基工程 ******有限公司 投标人业绩:自2022-01-01以来完成过单个合同价300万元及以上的单独桩基工程施工1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明;业绩证明材料要求提供中标通知书(经备案)和施工合同和竣工验收相关资料(三项均须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,但是业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,以系统内备案流程走完即可,可以提供当地交易中心网站中标公告网页截图和中标通知书。)如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩。 中标通知书、施工合同、验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 企业业绩 海宁市袁花镇龙联村杭浦北侧新村点桩基工程 海宁市袁花镇龙联股份经济合作社 自2022-01-01以来完成过单个合同价300万元及以上的单独桩基工程施工1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明;业绩证明材料要求提供中标通知书(经备案)和施工合同和竣工验收相关资料(三项均须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,但是业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,以系统内备案流程走完即可,可以提供当地交易中心网站中标公告网页截图和中标通知书。)如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理】业绩 中标通知书、施工合同、验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ******有限公司 不满足资格审查内容第2条。未提供购买投标保证保险单的基本账户转出凭证。;

2 ******有限公司 未满足资格审查内容第1条。未提供项目经理业绩。;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:2024新澳原料免费资料"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于2024新澳原料免费资料,转载请必须注明机2024新澳原料免费资料,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部