首页 > 交通工程 > 道路 >

安溪县剑斗镇红星村至月星村道路改建工程(K2+365~K5+170)中标候选人公示

安溪县剑斗镇红星村至月星村道路改建工程(K2+365~K5+170)中标候选人公示

基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-08-08
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示

招标编号:安交招字[2025]016号

安溪县剑斗镇红星村至月星村道路改建工程(K2+365~K5+170)公开招标于20250807安溪县公共资源交易中心开标,******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

 ******有限公司

 ******有限公司

******有限公司

投标报价(万元)

533.1909

527.388

526.4512

综合得分

99.35

99.15

99.08

项目负责人姓名

陈庆欢

张薇

李仁禄

证书名称

级注册建造师执业证书

级注册建造师执业证书

级注册建造师执业证书

证书编号

************

******4950

************

项目总工姓名

 梁计

 李会杰

 张茶根

证书编号

Z009-85651

******681052

 ******42

单位信用分使用情况

申请使用A级

申请使用B级

申请使用B级

个人信用分使用情况

未使用

未使用

未使用

资格能力

公路工程施工总承包

公路工程施工总承包

公路工程施工总承包

质量要求

根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交竣工验收质量评定要求达到合格标准。竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级。

 

 

 

工期

总工期为9个月

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

******有限公司

项目经理未按招标文件要求提供建造师注册证书在四库一平台的网页截图,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.2(6)条款,否决其投标

******有限公司

项目经理未按招标文件要求提供建造师注册证书在四库一平台的网页截图,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.2(6)条款,否决其投标

******有限公司

项目经理未按招标文件要求提供建造师注册证书在四库一平台的网页截图,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.2(6)条款,否决其投标

4、公示时间:20250808日至202508 11

5、联系方式

人:******委员会

  址:安溪县剑斗镇红星村

  编:362400

人:王先生

  话:******

 

招标代理机构:******有限公司

  址:泉州市丰泽区大兴街1466号东海泰禾广场13号楼2326室

  编:362000

人:许秀桂、吴猛杰

  话:******

6、异议提出:投标人或都其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门:

名称:安溪县交通运输局

地址:******服务中心6B

电话:0595-******

 

20250808

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:2024新澳原料免费资料"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于2024新澳原料免费资料,转载请必须注明机2024新澳原料免费资料,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部