中标候选人公示
项目名称 |
钦州港大榄坪作业区1#-3#泊位粮食仓库二期工程施工 |
项目招标编号 |
E************001 |
||||
招标人 |
******有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||
建设单位 |
******有限公司 |
||||||
代建单位(如有) |
|
||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
******有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||
结构类型及规模 |
本标段建筑高度为12.80米,最大跨度为30.00米。项目建设3栋混凝土平房仓,轴线尺寸194.52m×60m,单栋面积约11827㎡,划分为4个廒间,单栋仓容约5.36万吨,总仓容约16.08万吨,总建筑面积约35481㎡,配套建设场地地基处理、道路及给排水。 |
||||||
开标时间 |
2025年8月11日09:30 |
开标地点 |
广西壮族自治区公共资源交易中心GXJY-K303-01电子标开标室 |
||||
公示开始时间 |
2025年8月12日 |
公示截止时间 |
2025年8月15日 |
||||
预中标人 |
(非联合体) |
联合体 |
******有限公司 |
||||
******有限责任公司 |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司/******有限责任公司 |
||||
单位资质 |
******有限公司:建筑工程施工总承包一级 ******有限责任公司:建筑工程施工总承包一级 |
||||||
投标总价 |
******0 .37元 |
||||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
陈小玉(注册编号:桂******0 ****** ;身份证号:452727********2562) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
梁静芳(身份证号:450881********2643) 覃玉兰(身份证号:450923********380X) 陈东健(身份证号:450503********1236) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: 1. ******有限公司中(高)密度纤维板生产线整体搬迁技术改造升级项目工程总承包 2. 柳州顺丰创新产业园 3. 上饶高新区(博山片区)标准厂房建设项目(1#、2#厂房) 4. 绿港?金瑞产业城(一期) 奖项:/ |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
||||||
投标总价 |
******4 .89元 |
||||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
张春雨(注册编号:桂******0 ******;身份证号:232326********1014) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
黄君鹏(身份证号:450602********1516) 刘德昭(身份证号:452728********0012) 朱权彪(身份证号:450602********4810) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: 1. 南宁空港科技产业园B区项目 2. 防城港经开区翠竹产业园项目2标CF-2、CF-3、CF-4标准厂房 3. 广西汇金锂电池新材料项目(一期) 4. 定南县电子信息产业园标准厂房及配套基础设施项目一期一标段项目 5. 南宁科际医药产业园厂房 奖项:/ |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司/******有限公司 |
|||||
单位资质 |
******有限公司:建筑工程施工总承包特级 ******有限公司:建筑工程施工总承包一级 |
||||||
投标总价 |
******9 .42元 |
||||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
杨阳(注册编号:川************;身份证号:510726********0510 ) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
刘海燕(身份证号:510704********4305) 于金 (身份证号:510722********211X) 银辉 (身份证号:510722********807X) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: 1. 中国(绵阳)科技城科技物流园启动区食品产业园配套基础设施建设项目 2. 6万吨锂离子电池正极材料项目土建工程 3. 威远经开区严陵园区标准化厂房建设工程(一期) 奖项:/ |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司,被否决原因:响应性评审(商务部分)未通过评审 ,不符合“B1.17设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的"。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
公示媒介 |
采购与招标网(******/)、中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/gxggzy/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(******)、广西阳光采购服务平台门户网站(******/) |
||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
中国—马来西亚钦州产业园区建设和交通运输局 |
投诉受理电话 |
****** |
||||