? 公告内容
2025年06月20日
附件列表:
第七批勘察候选人.pdf
?
昌平区第七批老旧小区市政管线改造项目(勘察)中标候选人公示
招标编号:S110000A******8003
公示开始时间:2025-06-20 09:55:00 | 公示结束时间:2025-06-23 17:00:00 |
本昌平区第七批老旧小区市政管线改造项目(勘察)(招标项目编号:S110000A******8003******委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人情况 |
1、中标候选人基本情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价/元 | 质量 | 周期/天 |
1 | ******有限公司 | ******.08 | 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 | 30 |
2 | ******有限公司 | ******.04 | 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 | 30 |
3 | ******有限公司 | ******.04 | 满足国家现行规范、招标文件要求和工程实际需要 | 30 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 吕国民 | 注册土木工程师(岩土) | AY******9 |
2 | ******有限公司 | 吕坚 | 注册土木工程师(岩土) | AY******9 |
3 | ******有限公司 | 高立明 | 注册土木工程师(岩土) | AY******0 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 完全响应 |
2 | ******有限公司 | 完全响应 |
3 | ******有限公司 | 完全响应 |
二、评标结果详情 |
******委员会评审结果 |
排序 | 投标人名称 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 74.95 |
2 | ******有限公司 | 72.57 |
3 | ******有限公司 | 56.56 |
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
排序 | 投标人名称 | 否决的原因及其依据 |
1 | ******有限公司 | 初步评审步骤废标,废标原因:其他,专家1,投标价格超过最高限价;其他,专家2,不满足最高限价限定要求;其他,专家3,投标报价超招标限价;其他,专家4,投标报价超过招标最高投标限价;其他,专家5,投标价格超最高招标限价 |
2 | ******有限公司 | ******有限公司的名称;其他,专家2,投标文件P72投标人与投标单位不一致,根据******有限公司;其他,专家4,73页出现其他公司名称;其他,专家5,商务投标文件72页出现其他投标单位名称 |
三、提出异议的渠道和方式 |
投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选公示期间向招标人或招标代理提出加盖单位公章的书面异议文件,接受异议的邮箱:******;联系人:张楠;联系电话:****** |
四、其他公告内容 |
/ |
五、联系方式 | |
招 标 人:******委员会 | 招标代理机构:******有限公司 |
地址:北京市昌平区南环东路148号 | 地址:北京市昌平区科技园区昌盛路12号院9号楼-1至3层101内202-206室 |
联系人:李仕文 | 联系人:张楠 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮件:/ | 电子邮件:****** |