首页 > 交通工程 > 公路 >

2024年方正县农村公路提质改造项目施工(A4标段)废标公示

2024年方正县农村公路提质改造项目施工(A4标段)废标公示

基本信息
信息类型:终止公告
区域:黑龙江
源发布时间:2025-04-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
招标文件下载
我要报名

2024年方正县农村公路提质改造项目施工(A4标段)

废标公示

项目编码:ZZ50679GC******

2024年方正县农村公路提质改造项目施工(A4标段)已于20254299时30分在哈尔滨市公共资源交易中心评标。

一、项目名称:2024年方正县农村公路提质改造项目施工(A4标段)

******办公室

******有限责任公司

四、招标方式:公开招标

五、废标原因:在第二信封开启后,根据招标文件要求“第3.2.5条,投标人应根据《公路水运工程安全生产监督管理办法》,在投标总价中计入安全生产费用,安全生产费用应符合合同条款第9.2.5项的规定。工程量清单第100章内列有上述安全生产费的支付子目,由投标人按招标文件的规定填写总额价。合同中第9.2.5项细化为:除项目专用合同条款另有约定外,安全生产费用应为投标价(不含安全生产费及建筑工程一切险及第三者责任险的保险费)的1.5%(若发包人公布了最高投标限价时,按最高投标限价的1.5%计)。”******有限公司未按最高投标限价的1.5%计取安全生产费用,不符合招标文件要求,因此废标。

根据招标文件投标人须知******委员会推荐中标候选人的人数为3名,现有效供应商不足三家,因此本项目废标。

六、公示时间:2025430日至202553

七、提出异议的渠道和方式

以上结果公示不少于3天,相关单位如有疑义请以书面形式向招标人提出

八、招标投标行政监督部门:方正县交通运输局

、联系方式

******办公室

  址:哈尔滨市方正县物华街5号

联系人:张晓明

  话:0451-******

******有限责任公司

  址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号

联系人:陈永久

  话:0451-******转业务一部,******

电子邮箱:******

 

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:2024新澳原料免费资料"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于2024新澳原料免费资料,转载请必须注明机2024新澳原料免费资料,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部