2024年方正县农村公路提质改造项目施工(A6标段)
废标公示
项目编码:ZZ50679GC******
2024年方正县农村公路提质改造项目施工(A6标段)已于2025年4月29日9时30分在哈尔滨市公共资源交易中心评标。
一、项目名称:2024年方正县农村公路提质改造项目施工(A6标段)
******办公室
******有限责任公司
四、招标方式:公开招标
五、废标原因:在第二信封开启后,根据招标文件要求“第3.2.5条,投标人应根据《公路水运工程安全生产监督管理办法》,在投标总价中计入安全生产费用,安全生产费用应符合合同条款第9.2.5项的规定。工程量清单第100章内列有上述安全生产费的支付子目,由投标人按招标文件的规定填写总额价。合同中第9.2.5项细化为:除项目专用合同条款另有约定外,安全生产费用应为投标价(不含安全生产费及建筑工程一切险及第三者责任险的保险费)的1.5%(若发包人公布了最高投标限价时,按最高投标限价的1.5%计)。”******有限责任公司、******有限责任公司未按最高投标限价的1.5%计取安全生产费用,不符合招标文件要求,因此废标。
根据招标文件投标人须知******委员会推荐中标候选人的人数为3名,现有效供应商不足三家,因此本项目废标。
六、公示时间:2025年4月30日至2025年5月3日
七、提出异议的渠道和方式
以上结果公示不少于3天,相关单位如有疑义请以书面形式向招标人提出。
八、招标投标行政监督部门:方正县交通运输局。
九、联系方式
******办公室
地 址:哈尔滨市方正县物华街5号
联系人:张晓明
电 话:0451-******
******有限责任公司
地 址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号
联系人:陈永久
电 话:0451-******转业务一部,******
电子邮箱:******