项目及标段名称 | 成都华微高端集成电路研发及产业基地数据机房项目施工/ 标段 |
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******服务中心 | 开标时间 | 2025-08-07 10:30 |
公示期 | 2025-08-11~2025-08-15 | 投标最高限价(元) | ******.09 |
---|
投标人评审情况 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 |
1 | ******有限公司 | / | / | |
2 | ******有限公司 | 1、投标文件的封面格式不符合招标文件第八章投标文件P175格式要求; 2、投标报价扉页造价人员未签字; 3、投标文件真实性和不存在限制投标情形声明法定代表人未盖章。 | 1、投标文件的封面格式不符合招标文件第八章投标文件P175格式要求; 2、投标报价扉页造价人员未签字; 3、投标文件真实性和不存在限制投标情形声明法定代表人未盖章。 | |
3 | ******有限公司 | 1、投标文件的封面格式不符合招标文件第八章投标文件P175格式要求; 2、投标文件已标价工程量清单中分部分项工程和单价措施项目清单与计价表格式与招标文件给定的格式不一致; 3、投标文件中工程量清单第97项“集中监控系统平台软件”项目名称与补遗清单(02)号的项目名称不一致; 4、投标文件中工程量清单无总说明。 | 1、投标文件的封面格式不符合招标文件第八章投标文件P175格式要求; 2、投标文件已标价工程量清单中分部分项工程和单价措施项目清单与计价表格式与招标文件给定的格式不一致; 3、投标文件中工程量清单第97项“集中监控系统平台软件”项目名称与补遗清单(02)号的项目名称不一致; 4、投标文件中工程量清单无总说明。 | |
4 | ******有限公司 | 1、投标文件的封面格式不符合招标文件第八章投标文件P175格式要求;2、项目经理肖光元社保缴费证明不符合P193要求。 | 1、投标文件的封面格式不符合招标文件第八章投标文件P175格式要求;2、项目经理肖光元社保缴费证明不符合P193要求。 | |
5 | ******有限公司 | 1、项目经理杨磊一建电子注册证书未双签;2、投标报价扉页造价人员未签字。 | 1、项目经理杨磊一建电子注册证书未双签;2、投标报价扉页造价人员未签字。 | |
6 | ******有限公司 | 投标报价汇总表与投标总价和投标函报价不一致。 | 投标报价汇总表与投标总价和投标函报价不一致。 | |
7 | ******有限公司 | 投标情况公示表查询无企业信用表和人员信用表。 | 投标情况公示表查询无企业信用表和人员信用表。 | |
8 | ******有限公司 | 投标文件中工程量清单第122项“彩色半球摄像仪”项目特征描述与补遗清单(02)号的项目特征描述不一致。 | 投标文件中工程量清单第122项“彩色半球摄像仪”项目特征描述与补遗清单(02)号的项目特征描述不一致。 | |
9 | ******有限公司 | 投标文件中工程量清单第122项“彩色半球摄像仪”项目特征描述与补遗清单(02)号的项目特征描述不一致。 | 投标文件中工程量清单第122项“彩色半球摄像仪”项目特征描述与补遗清单(02)号的项目特征描述不一致。 | |
评标流标类型 | ******委员会评审后认为剩余投标人不具备竞争性 |
---|
其它需要公示内容 | 无 |
行业监督部门 | ******有限公司 | 联系电话 | ******-8016 |
---|
招标资料下载标段名称:成都华微高端集成电路研发及产业基地数据机房项目施工/ 标段
[招标文件]
7号机房施工招标文件施工.pdf[补遗文件]
补遗(01)号(机房)盖章版.pdf[补遗文件]
数据机房施工招标的补遗******(盖章版).pdf[工程图]
机房建设项目1.zip[答疑文件]
数据机房施工招标的答疑回复******(盖章版).pdf[工程量清单]
成都华微高端集成电路研发及产业基地数据机房项目—工程量清单(盖章版).pdf