2025新澳原料免费资料-资料免费精选
标段编号:JYSL******-01SG-GHa01
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
******有限公司的头关泵站消险工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
中标候选人名称 |
企业资质及等级 |
投标报价(元) |
工期(日历日) |
质量 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 |
项目负责人证书编号 |
暂估价-(万元) |
工程 |
-- |
-- |
-- |
材料 |
-- |
-- |
-- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
******小学项目配电房工程 |
合同价格 |
******.59元 |
项目地点 |
320114 |
开工时间 |
2020年06月23日 |
竣工时间 |
2020年12月15日 |
项目负责人 |
史俊 |
招标单位名称 |
******教育局 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第二名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
******有限公司的10KV增容、用电供电工程合同 |
合同价格 |
******.61元 |
项目地点 |
山西省大同市灵丘县 |
开工时间 |
2021年08月09日 |
竣工时间 |
2021年09月20日 |
项目负责人 |
陈佳佳 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第三名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
******居配电工程 |
合同价格 |
******.71元 |
项目地点 |
南京市 |
开工时间 |
2020年07月03日 |
竣工时间 |
2020年11月03日 |
项目负责人 |
接莉 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
******有限公司 |
不符合本章第2.2款规定的标准的; |
安全文明措施费不符合招标文件要求 |
******有限公司 |
不符合本章第2.2款规定的标准的; |
评审意见: 未按招标文件要求,提供产品检测报告 |
******有限公司 |
不符合本章第2.2款规定的标准的; |
第38页有彩色图纸 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
施工组织设计评审 |
项目管理机构评审 |
投标报价评审 |
1 |
******有限公司 |
15.47 |
8.00 |
73.90 |
97.37 |
2 |
******有限公司 |
15.23 |
7.00 |
73.86 |
96.09 |
3 |
******有限公司 |
14.03 |
5.00 |
69.86 |
88.89 |
4 |
******有限公司 |
13.73 |
4.00 |
69.91 |
87.64 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 |
评分因素 |
权重 |
评委打分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
4.0 |
3.60 |
3.20 |
3.50 |
3.70 |
3.60 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
3.0 |
2.80 |
2.40 |
2.50 |
2.80 |
2.60 |
施工进度计划和保证措施 |
3.0 |
2.90 |
2.50 |
2.40 |
2.70 |
2.50 |
质量管理体系和措施 |
3.0 |
2.80 |
2.60 |
2.40 |
2.70 |
2.30 |
安全管理体系和措施 |
3.0 |
2.80 |
2.40 |
2.40 |
2.30 |
2.40 |
文明施工及环境保护 |
2.0 |
1.50 |
1.60 |
1.50 |
1.80 |
1.60 |
******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
4.0 |
3.00 |
2.90 |
2.90 |
3.20 |
3.00 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
3.0 |
2.20 |
2.60 |
2.20 |
2.40 |
2.40 |
施工进度计划和保证措施 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.30 |
2.30 |
2.30 |
质量管理体系和措施 |
3.0 |
2.30 |
2.30 |
2.20 |
2.20 |
2.20 |
安全管理体系和措施 |
3.0 |
2.20 |
2.20 |
2.20 |
2.50 |
2.20 |
文明施工及环境保护 |
2.0 |
1.50 |
1.50 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
4.0 |
3.80 |
3.50 |
3.50 |
3.60 |
3.60 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
3.0 |
2.20 |
2.50 |
2.12 |
2.60 |
2.40 |
施工进度计划和保证措施 |
3.0 |
2.80 |
2.70 |
2.60 |
2.80 |
2.40 |
质量管理体系和措施 |
3.0 |
2.90 |
2.70 |
2.60 |
2.30 |
2.40 |
安全管理体系和措施 |
3.0 |
2.90 |
2.50 |
2.50 |
2.70 |
2.40 |
文明施工及环境保护 |
2.0 |
1.80 |
1.80 |
1.70 |
1.70 |
1.60 |
******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
4.0 |
3.00 |
2.90 |
3.10 |
3.30 |
3.00 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.20 |
2.30 |
2.40 |
施工进度计划和保证措施 |
3.0 |
2.60 |
2.20 |
2.30 |
2.50 |
2.30 |
质量管理体系和措施 |
3.0 |
2.40 |
2.40 |
2.20 |
2.80 |
2.30 |
安全管理体系和措施 |
3.0 |
2.40 |
2.30 |
2.20 |
2.80 |
2.20 |
文明施工及环境保护 |
2.0 |
1.50 |
1.80 |
1.60 |
1.50 |
1.60 |
7、拟定中标人:
******有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月7日起,至2025年6月9日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司
联系电话:
******
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司
联系电话:
******
行政监管部门:
******水务局
行政监管部门联系电话:
025-******