首页 > 市政工程 > 管网 >

[新]崇川区综合管网改造提升一期工程(青年路)施工一标段中标候选人公示

[新]崇川区综合管网改造提升一期工程(青年路)施工一标段中标候选人公示

基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-08
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******管理中心崇川区综合管网改造提升一期工程(青年路)施工一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共21家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称******有限公司******有限公司******有限公司
投标报价******.97元******.57元******.91元
项目负责人张均华梁程郭宏亮
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
******有限公司安阳县(示范区)诚信路等10条市政道路PPP项目-金沙路(工环路-海兴路)改造工程******有限公司2020-02-26 00:00:004512.6400万元
******有限公司东方小镇片区附属配套改造项目施工******有限公司2023-08-07 00:00:003573.546976万元
******有限公司启东市金桥路(华石路-港西路)、科创路(牡丹江路-世纪大道)改造工程******有限公司2022-02-25 00:00:006741.984596万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1******有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含污水管网改造工程量的业绩证明材料。
2******有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含雨污水管网改造工程量的业绩证明材料。
3******有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含雨污水管网改造工程量的业绩证明材料。
4******有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的;未提供投标保函的办理费用从投标人基本账户汇出的凭证;竣工报告未体现竣工日期及验收结论等信息。

    3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1******有限公司依据招标文件投标人须知3.6.5条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。
2******有限公司依据招标文件投标人须知3.6.5条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。
3******有限公司依据招标文件投标人须知3.6.5条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。
4******有限公司依据招标文件投标人须知3.6.5条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。
5******有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含污水管网改造工程量的业绩证明材料。
6******有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含污水管网改造工程量的业绩证明材料。
7******有限公司依据招标文件投标人须知3.6.5条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。
8******有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含雨污水管网改造工程量的业绩证明材料。
9******有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;,未按招标文件要求提供投标保证金的;未提供投标保函的办理费用从投标人基本账户汇出的凭证;竣工报告未体现竣工日期及验收结论等信息。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******有限公司6.456.87.16.556.49nullnull
2******有限公司6.46.66.66.66.45nullnull
3******有限公司6.957.57.556.87.89nullnull
4******有限公司6.426.96.956.66.43nullnull
5******有限公司7.168.07.16.68.58nullnull
6******有限责任公司6.646.96.56.556.62nullnull
7******有限公司6.867.06.656.77.2nullnull
8******有限公司6.677.96.656.658.09nullnull
9******有限责任公司7.017.356.856.57.86nullnull
10******有限公司6.516.97.26.56.73nullnull
11******有限公司6.436.96.856.77.13nullnull
12******有限公司7.137.66.96.757.56nullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1******有限公司******.571.516.8281.585.1495.05******有限公司107B************5
2******有限公司******.881.627.4279.675.6494.35******有限公司************867
3******有限公司******.911.576.8581.115.4394.96******有限公司南通中心支公司107B************7
4******有限公司******.101.436.6477.983.689.65******有限公司21122A******000620
5******有限公司******.781.497.270.555.3984.63电子保证金电子保证金
6******有限公司******.971.557.3382.445.5196.83******有限公司南通中心支公司107B************9
7******有限公司******.711.47.0780.115.6894.26电子保证金电子保证金
8******有限公司******.371.546.7178.553.690.40电子保证金电子保证金
9******有限责任公司******.331.456.677.41085.46******有限公司重富银保函第******411141号
10******有限公司******.941.546.5575.73.687.39******有限公司重富银保函第******312803号
11******有限公司******.591.476.6174.93083.01******有限公司南通中心支公司107B************6
12******有限责任公司******.071.557.0779.885.594.00******有限公司南通中心支公司107B************4

    7、拟确定中标人:******有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-08-08起,至2025-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:王凯联系电话:******

 
******管理中心
日期:2025-08-08
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:2024新澳原料免费资料"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于2024新澳原料免费资料,转载请必须注明机2024新澳原料免费资料,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部