******小学食堂大宗食材采购(包2、包3、包4)中标结果公告
******小学的******小学食堂大宗食材采购于2025年08月13日结束,现将成交结果公告如下:
一、项目编号:
政府采购编号:怀财采计 ******5
委托代理编号: HH-ZFCG-2025-0071
二、项目名称:******小学食堂大宗食材采购
采购项目预算:433.62万元(包2:******元、包3:859820元、包4:******元)
开标时间:2025年08月13日
三、供应商产生方式:
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
四、供应商投标情况
(包1):不足三家废标,详见终止公告。
(包2):
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合审查结果 |
投标报价(优惠率) |
综合得分 |
推荐排名 |
******有限公司 |
合格 |
合格 |
4% |
89.53 |
1 |
******有限公司 |
合格 |
合格 |
9.8% |
87.93 |
2 |
******有限公司 |
合格 |
合格 |
10% |
87.3 |
3 |
******有限责任公司 |
合格 |
合格 |
8% |
86.75 |
/ |
******有限公司 |
合格 |
不合格 |
/ |
/ |
/ |
(包3):
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合审查结果 |
投标报价(优惠率) |
综合得分 |
推荐排名 |
******有限公司 |
合格 |
合格 |
4% |
91.8 |
1 |
湘西凤凰华创新又好食品科技有限 公司 |
合格 |
合格 |
12% |
88.9 |
2 |
******有限公司 |
合格 |
合格 |
3% |
80.12 |
3 |
******有限公司 |
合格 |
合格 |
5% |
79.29 |
/ |
(包4):
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合审查结果 |
投标报价(优惠率) |
综合得分 |
推荐排名 |
******有限公司 |
合格 |
合格 |
6.5% |
91.74 |
1 |
******有限责任公司 |
合格 |
合格 |
11% |
88.86 |
2 |
******有限公司 |
合格 |
合格 |
12% |
85.1 |
3 |
五、中标信息
(包2):
供应商名称:******有限公司
供应商地址:怀化市鹤城区锦溪北路(迎丰市场)5栋109号
中标优惠率:4%
(包3):
******有限公司
******街道怀黔路佳惠物流园6栋G3-46、G3-47、G3-48号门面
中标优惠率:4%
(包4):
******有限公司
******街道高堰路佳惠物流园干调物流区7-12号门面
中标优惠率:6.5%
货物类 |
|
包2 |
名称:肉类 品牌/******有限公司/怀化、******有限责任公司/怀化 规格型号:详见招标文件 数量:1批 单价:优惠率:4% |
包3 |
名称:禽类 品牌/产地:******有限公司******有限公司/怀化市辰溪县潭湾镇 。 规格型号:详见招标文件 数量:1批 单价:优惠率:4% |
包4 |
名称:蔬菜类 品牌/产地:宏迪/怀化市中方县泸阳镇 规格型号:详见招标文件 数量:1批 单价:优惠率:6.5% |
六、评审专家名单:杨姝芸(组长)、黄民毅、许艳、任东升、唐维(采购人代表)
七、代理服务收费标准及金额:参照国家计委计价格[2002]1980号文收取1000元。
八、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜:
单位名称 |
不通过原因 |
******有限公司 |
该公司报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
(1)名 称:******小学
(2)地 址:怀化市鹤城区花溪路旁
(3)联系人:唐先生
(4)电话:******
2、采购代理机构信息
(1)名 称:******有限责任公司
(2)地 址:怀化市鹤城区火车站对面飞达新世纪广场写字楼1栋1221-1224号
(3)联系人:高先生、毛女士
(4)邮 编:418000
(5)电 话:******