中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,苏州轨道交通1-5、7、8、11号线电梯自行检测委外项目(2025-YY-FW-DTJC)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法(两次开标) 资格后审的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、初步评审结果及不通过原因
序号 | 单位名称 | 初步评审是否通过 | 不通过原因 |
1 | ******有限公司 | 是 | / |
2 | ******有限公司 | 是 | / |
3 | ******有限公司 | 是 | / |
4 | ******有限公司 | 是 | / |
5 | ******有限公司 | 否 | 未提供符合要求的业绩 |
6 | ******有限公司 | 否 | 未提供******事务所审计的最新年度财务审计报告;商务技术卷封包无商务技术卷电子文件。 |
2、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
1 | / | / | / | / | / |
3、所有投标人评分情况
序号 | 投标人 | 第一阶段得分 (100分) | 第一阶段得分*35% | 第二阶段得分 (100分) | 第二阶段得分*65% | 投标总价 (元) | 最终得分(100分) | 最终排名 |
******有限公司 | 30.68 | 96.44 | 62.69 | 918758.18 | 93.37 | 1 | ||
2 | ******有限公司 | 82.67 | 28.93 | 98.08 | 63.75 | 853223.56 | 92.68 | 2 |
3 | ******有限公司 | 83.00 | 29.05 | 90.46 | 58.80 | 971808.00 | 87.85 | 3 |
4 | ******有限公司 | 72.00 |
4、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标总价(元) | 918758.18 | 853223.56 | 971808.00 |
5、拟确定中标人:******有限公司
6、备注:
本公示期自:2025年8月18日起,至2025年8月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
日期:2025年8月18日
]]>