温岭市2025年普通省道路基路面养护工程
评标结果公示
温岭市2025年普通省道路基路面养护工程招标已于2025年6月19日公开开标和评标,招标人为******管理中心,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
监督部门:温岭市交通运输局
地 ******街道中华路19号
电 话:0576-******
招标人(招标代理机构):
第一中标候选人
第一中标候选人名称 | ******有限公司 | 项目经理姓名 | 黄浩托 |
中标价 | ******元 | 项目经理证书名称 | 公路工程专业二级建造师注册证书 |
质量目标 | 合格 | 项目经理证书编号 | 浙************ |
工期 | 2025年8月31日前完工(其中主体工程在2025年7月30日前完工) |
中标候选人业绩
序号 | 业绩名称 | (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 备注 |
1 | ******有限公司2021年路面养护专项工程 第4标段第401合同段 | ******有限公司龙丽管理处 | 交工验收日期:2022年6月,合同金额:******元,工作内容包含高速公路的路面大中修工程施工(含沥青路面)。 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | 投标人 |
2 | 2021年浙高运公司护栏提升改造工程第204-A合同段 | ******有限公司 | 交工验收日期:2022年5月,合同金额:******元,工作内容包含高速公路交通安全设施养护工程施工(含钢质护栏)。 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | 投标人 |
3 | ******有限公司2022年养护专项工程第1标段第102合同段 | ******有限公司宁波管理处 | 交工验收日期:2023年4月,合同金额:******元,工作内容包含高速公路的路面大中修工程施工(含沥青路面)。 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | 投标人 |
4 | ******有限公司2021年高速公路护栏改造提升工程施工项目五标段(501合同段) | ******有限公司 | 交工验收日期:2022年12月,合同金额:******元,工作内容包含高速公路交通安全设施养护工程施工(含钢质护栏)。 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | 投标人 |
5 | 宁波绕城高速公路西段2023年路面整治维修工程 | ******有限公司 | 工作内容包含高速公路的大中修工程施工(含沥青路面),担任项目副经理。 | 中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收证书、业绩证明材料 | 项目经理 |
否决投标情况
单位名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | 备注 |
******有限公司 | 第二信封“已标价工程量清单”中未按招标文件要求提供“4.3工程量清单表” | 不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.3条(1)款第c项规定,根据招标文件“评标办法”第3.4.1条作否决投标处理。 |