标段编号:JBSZ******-01JLGH
标段类别:监理
评分办法:综合评估法
根据工程招
******学校配套道路建设工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
中标候选人名称 |
企业资质及等级 |
投标报价(元) |
工期(日历日) |
质量 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 |
项目负责人证书编号 |
暂估-价(万元) |
工程 |
-- |
-- |
-- |
材料 |
-- |
-- |
-- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
平潭综合实验区金井湾大道道路工程1标段(娘宫立交-先建一路段) |
合同价格 |
******.40元 |
项目地点 |
福建平潭 |
开工时间 |
2012年03月13日 |
竣工时间 |
2022年12月21日 |
项目负责人 |
赵家双 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
平潭综合实验区金井湾大道道路工程1标段(娘宫立交-先建一路段) |
合同价格 |
******.40元 |
项目地点 |
福建平潭 |
开工时间 |
2012年03月13日 |
竣工时间 |
2022年12月21日 |
项目负责人 |
赵家双 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
浦仪高速(润泰六、七期地块)经济适用房(拆迁安置房)项目配套道路(润泰路、小外江路)监理 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
南京市江北新区 |
开工时间 |
2023年03月10日 |
竣工时间 |
2025年03月21日 |
项目负责人 |
汤挽金 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第二名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
雨花台区南玉带河流域雨花新村片区雨污水管网清疏修缮工程 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
南京市雨花台区 |
开工时间 |
2020年10月28日 |
竣工时间 |
2023年01月10日 |
项目负责人 |
凌定海 |
招标单位名称 |
******办事处 |
评分业绩
|
合同名称 |
雨花台区南玉带河流域雨花新村片区雨污水管网清疏修缮工程 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
南京市雨花台区 |
开工时间 |
2020年10月28日 |
竣工时间 |
2023年01月10日 |
项目负责人 |
凌定海 |
招标单位名称 |
******办事处 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第三名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
明瑞路(信诚大道-汉韵路)道路改造工程项目监理 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
南京 |
开工时间 |
2020年07月01日 |
竣工时间 |
2022年01月15日 |
项目负责人 |
胡晓锋 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
明瑞路(信诚大道-汉韵路)道路改造工程项目监理 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
南京 |
开工时间 |
2020年07月01日 |
竣工时间 |
2022年01月15日 |
项目负责人 |
胡晓锋 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
未提供 |
******有限公司 |
投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) |
投标函附录未盖章 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
监理大纲评审 |
资信业绩部分评审 |
其他因素评审 |
投标报价评审 |
1 |
******有限公司 |
15.08 |
19.53 |
26.00 |
38.00 |
98.61 |
2 |
******有限公司 |
13.60 |
15.57 |
25.00 |
38.00 |
92.17 |
3 |
******有限公司 |
12.60 |
15.18 |
19.50 |
38.00 |
85.28 |
4 |
******有限责任公司 |
13.68 |
15.44 |
16.50 |
38.00 |
83.62 |
5 |
******有限公司 |
12.64 |
4.00 |
7.00 |
37.95 |
61.59 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 |
评分因素 |
权重 |
评委打分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
******有限责任公司 |
监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.60 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
2.00 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.60 |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
1.60 |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
1.60 |
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
1.60 |
******有限公司 |
监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.40 |
1.60 |
1.40 |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.40 |
1.40 |
1.40 |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.60 |
1.40 |
1.60 |
1.60 |
1.40 |
1.40 |
1.40 |
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
******有限公司 |
监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 |
2.0 |
1.80 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
1.80 |
2.00 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.80 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.80 |
2.00 |
2.00 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.80 |
1.80 |
2.00 |
1.80 |
2.00 |
1.80 |
1.80 |
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.80 |
2.00 |
2.00 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 |
2.0 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
1.80 |
2.00 |
1.80 |
1.80 |
******有限公司 |
监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.40 |
1.60 |
1.40 |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.60 |
1.40 |
1.60 |
1.60 |
1.40 |
1.40 |
1.40 |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.40 |
1.40 |
1.60 |
******有限公司 |
监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 |
2.0 |
1.40 |
1.40 |
1.40 |
1.40 |
1.40 |
1.40 |
1.40 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
2.00 |
1.80 |
1.80 |
2.00 |
1.80 |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.60 |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.40 |
1.40 |
1.40 |
1.40 |
1.40 |
1.40 |
1.40 |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
1.60 |
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 |
2.0 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 |
2.0 |
1.80 |
1.80 |
2.00 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
7、拟定中标人:
******有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年8月11日起,至2025年8月13日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& 南京市江北新区公共工程建设中心
联系电话:
******
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司
联系电话:
******
行政监管部门:
南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:
******