第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | ******有限责任公司 | ******有限公司) | ******有限公司 |
投标报价(元/费率) | ******.00 | ******.00 | ****** |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、2076 | 合格、2076 | 合格、2076 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、苏州工业园区圩区达标提升工程检测 2、启东市蒿枝港整治工程和启东市中央河整治工程质量检测 3、滁州市滁河防洪治理工程新增项目2021年度工程全过程质量检测 4、武澄锡虞中片沿江排水河道治理工程(江阴段)一期工程质量检测 5、秦淮新河水利枢纽改扩建工程法人委托质量检测 | 1、宿迁市西民便河治理工程质量检测 2、苏州港太仓港区桩基护岸试点工程试验检测项目 3、淮河入海水道二期工程(淮安市境内)2023 年度质量检测服务2标 4、黄港湿地生态水环境综合治理与修复工程(东兴隆泵站工程)主体段施工建设工程质量检验检测 | 1、沭阳县2023年度高标准农田建设工程第三方检测服务项目 2、2024年度徐州市丰县高标准农田建设工程质量检测项目 3、新一轮太湖生态清淤梅梁湖区工程项目法人委托检测 4、南京市六合区新禹河治理工程项目法人委托检测 5、阜宁县2022年高标准农田建设项目工程质量检测服务 6、高邮市天菱河整治工程施工质量项目法人委托检测 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、苏州工业园区圩区达标提升工程检测 2、启东市蒿枝港整治工程和启东市中央河整治工程质量检测 | 1、宿迁市西民便河治理工程质量检测 2、苏州港太仓港区桩基护岸试点工程试验检测项目 3、淮河入海水道二期工程(淮安市境内)2023年度质量检测服务2标 4、黄港湿地生态水环境综合治理与修复工程(东兴隆泵站工程)主体段施工建设工程质量检验检测 | 1、南京市六合区新禹河治理工程项目法人委托检测 2、阜宁县2022年高标准农田建设项目工程质量检测服务 3、高邮市天菱河整治工程施工质量项目法人委托检测 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 姚蔚、高级工程师、水利工程质量检测员、******、JCY******97 | 周杰、高级工程师、水利工程质量检测员、******、JCY******59 | 姜琳、高级工程师、水利工程质量检测员、******、JCY******72 |
资格预审情况及其他情况 |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏省水利科学研究院 | 未提供省级及以上计量行政主管部门的计量认证资质证书 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
检测大纲,合同管理、档案管理,检测工作保证措施,检测程序、检测频率、检测手段,检测项目、内容 | 检测大纲,合同管理、档案管理,检测工作保证措施,检测程序、检测频率、检测手段,检测项目、内容 | 检测大纲,合同管理、档案管理,检测工作保证措施,检测程序、检测频率、检测手段,检测项目、内容 | 检测大纲,合同管理、档案管理,检测工作保证措施,检测程序、检测频率、检测手段,检测项目、内容 | 检测大纲,合同管理、档案管理,检测工作保证措施,检测程序、检测频率、检测手段,检测项目、内容 | 项目负责人答辩 | |||
1 | ******有限公司 | 38.3 | 35.4 | 34.92 | 38.1 | 39 | / | 37.14 |
2 | ******有限责任公司 | 40.5 | 42.6 | 39.5 | 40.7 | 41.6 | / | 40.98 |
3 | ******有限公司 | 38.6 | 39.3 | 37.1 | 35.9 | 40.7 | / | 38.32 |
4 | ******有限公司 | 37.3 | 35.4 | 33.6 | 34.2 | 33.6 | / | 34.82 |
5 | ******有限公司 | 38.1 | 36.5 | 35.5 | 37.7 | 39 | / | 37.36 |
6 | ******有限公司 | 39.1 | 39.5 | 37.1 | 38.3 | 40.6 | / | 38.92 |
7 | ******有限公司 | 38.8 | 36.5 | 35.65 | 37.8 | 40.2 | / | 37.79 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 类似项目业绩 | 仪器设备 | 项目组成员配备情况 | 认证证书 | 项目负责人素质 | ||||
1 | ******有限责任公司 | ****** | 40.98 | 24.82 | 4 | 2 | 12 | 3 | 6 | 92.8 |
2 | ******有限公司 | ****** | 38.92 | 24.61 | 4 | 2 | 12 | 3 | 6 | 90.53 |
3 | ******有限公司 | ****** | 38.32 | 24.84 | 4 | 2 | 12 | 3 | 6 | 90.16 |
4 | ******有限公司 | ****** | 37.79 | 22.33 | 4 | 2 | 12 | 3 | 6 | 87.12 |
5 | ******有限公司 | ****** | 37.36 | 24.09 | 4 | 2 | 10 | 3 | 6 | 86.45 |
6 | ******有限公司 | ****** | 37.14 | 24.76 | 4 | 0 | 12 | 3 | 2 | 82.9 |
7 | ******有限公司 | ****** | 34.82 | 24.67 | 0 | 0 | 8 | 3 | 2 | 72.49 |