招标项目名称:2025年省级和美乡村重点村奖补项目 |
招标项目编号:M************013 |
公示名称:2025年省级和美乡村重点村奖补项目中标候选人公示 |
公示编号:M******************1 |
公示内容: |
标段:2025年省级和美乡村重点村奖补项目 |
|
所属专业:公共设施管理业 |
所属地区:河北省·保定市·阜平县 |
开标时间:2025-06-19 09:00 |
开标地点:阜平县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-06-20 |
公示截止日期:2025-06-24 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
1 |
******有限公司 |
1,462,041.93元 |
1,462,041.93元 |
合格 |
1个月 |
2 |
******有限公司 |
1,428,013.58元 |
1,428,013.58元 |
合格 |
1个月 |
3 |
******有限公司 |
1,488,061.37元 |
1,488,061.37元 |
合格 |
1个月 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
马金凤 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀******7108 |
2 |
******有限公司 |
刘凤娟 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀******9544 |
3 |
******有限公司 |
金中华 |
/ |
二级建造师证 |
冀******2721 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
保定市满城区 2024 年中央水库移民扶持基金项目三标段 |
******水利局 |
2024-06-01 |
746,404.39元 |
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
马金凤 |
保定市满城区 2024 年中央水库移民扶持基金项目三标段 |
******水利局 |
2024-06-01 |
746,404.39元 |
2 |
******有限公司 |
刘凤娟 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
金中华 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5. |
施工组织设计汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
47.68 |
42.20 |
40.30 |
48.60 |
23.00 |
|
|
40.36 |
2 |
******有限公司 |
41.15 |
39.80 |
34.30 |
47.90 |
24.90 |
|
|
37.61 |
3 |
******有限公司 |
51.00 |
47.20 |
49.10 |
51.00 |
31.50 |
|
|
45.96 |
项目管理机构汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
5.00 |
4.10 |
4.70 |
4.90 |
3.50 |
|
|
4.44 |
2 |
******有限公司 |
3.95 |
3.50 |
3.90 |
4.20 |
3.10 |
|
|
3.73 |
3 |
******有限公司 |
5.00 |
4.30 |
4.00 |
3.90 |
3.30 |
|
|
4.10 |
投标报价汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
39.79 |
39.79 |
39.79 |
39.79 |
39.79 |
|
|
39.79 |
2 |
******有限公司 |
39.61 |
39.61 |
39.61 |
39.61 |
39.61 |
|
|
39.61 |
3 |
******有限公司 |
39.96 |
39.96 |
39.96 |
39.96 |
39.96 |
|
|
39.96 |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
施工组织设计得分 |
项目管理机构得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
45.96 |
4.10 |
39.96 |
90.02 |
1 |
2 |
******有限公司 |
40.36 |
4.44 |
39.79 |
84.59 |
2 |
3 |
******有限公司 |
37.61 |
3.73 |
39.61 |
80.95 |
3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
项目经理没有提供安全员B本 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******水利局 |
******有限公司 |
地址:河北省保定市阜平县苍山西路 |
******办事处翠园街 38 号 |
联系人:王主任 |
联系人:臧鑫尧 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
8.其他公示内容: |