首页 > 商业服务 > 维修 >

海湖路特1-3号2幢维修改造项目施工中标候选人公示

海湖路特1-3号2幢维修改造项目施工中标候选人公示

基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-12
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
招标文件下载
我要报名
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示)
 
编号:A************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司海湖路特1-3号2幢维修改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点江苏省常州市武进高新区海湖路特1-3号,建筑面积/,控制价为******.72元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
 
    二次公示理由
    公示时间错误,重新发布
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.13 元
项目负责人 徐梦柯  工期 120天
企业资质类别等级 建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级  企业资质证书编号 D******
项目经理等级 建筑工程专业二级  项目经理证书编号 ******6809 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.26 元
项目负责人 丘祎  工期 120天
企业资质类别等级 建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包叁级、电子与智能化工程专业承包贰级  企业资质证书编号 D******
项目经理等级 建筑工程专业一级  项目经理证书编号 ************ 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.71 元
项目负责人 张彦军  工期 120天
企业资质类别等级 建筑装修装饰工程专业承包壹级  企业资质证书编号 D******
项目经理等级 建筑工程专业一级  项目经理证书编号 ************ 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ******有限公司 投标函中的工期为240天,超过招标公告中的工期要求120天。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 企业信用分得分 投标报价得分 得分
1 ******有限公司 ******.89元 -- 0.83 94.78 95.61
2 ******有限公司 ******.86元 -- 0.65 96.02 96.67
3 ******有限公司 ******.36元 -- 0.65 95.17 95.82
4 ******有限公司 ******.56元 -- 0.0 96.0 96.00
5 ******有限公司 ******.27元 -- 0.71 97.97 98.68
6 ******有限公司 ******.23元 -- 0.52 92.49 93.01
7 ******有限公司 ******.24元 -- 0.57 82.21 82.78
8 ******有限公司 ******.29元 -- 0.0 76.19 76.19
9 ******有限公司 ******.55元 -- 0.75 97.27 98.02
10 ******有限公司 ******.55元 -- 0.88 93.37 94.25
11 ******有限公司 ******.75元 -- 0.89 98.39 99.28
12 ******有限公司 ******.72元 -- 0.84 91.27 92.11
13 ******有限公司 ******.13元 -- 0.75 98.93 99.68
14 ******有限公司 ******.34元 -- 0.73 90.12 90.85
15 ******有限公司 ******.43元 -- 0.81 96.72 97.53
16 ******有限公司 ******.68元 -- 0.52 29.19 29.71
17 ******有限公司 ******.70元 -- 0.73 91.14 91.87
18 ******有限公司 ******.71元 -- 0.72 98.7 99.42
19 ******有限公司 ******.29元 -- 0.9 95.22 96.12
20 ******有限公司 ******.96元 -- 0.75 90.88 91.63
21 ******有限公司 ******.93元 -- 0.71 88.03 88.74
22 ******有限公司 ******.70元 -- 0.76 89.74 90.50
23 ******有限公司 ******.29元 -- 0.71 89.58 90.29
24 ******有限公司 ******.91元 -- 0.79 92.09 92.88
25 ******有限公司 ******.00元 -- 0.92 93.28 94.20
26 ******有限公司 ******.79元 -- 0.7 88.5 89.20
27 ******有限公司 ******.87元 -- 0.69 90.55 91.24
28 ******有限公司 ******.69元 -- 0.91 95.55 96.46
29 ******有限公司 ******.41元 -- 0.77 90.13 90.90
30 ******有限公司 ******.26元 -- 0.63 99.0 99.63
31 ******有限公司 ******.37元 -- 0.85 97.73 98.58
32 ******有限公司 ******.62元 -- 0.73 97.1 97.83
33 ******有限公司 ******.34元 -- 0.69 88.81 89.50
34 ******有限公司 ******.00元 -- 0.76 92.61 93.37
35 ******有限公司 ******.69元 -- 0.58 91.1 91.68
36 ******有限公司 ******.62元 -- 0.78 91.94 92.72
37 ******有限公司 ******.05元 -- 0.69 96.59 97.28
38 ******有限公司 ******.08元 -- 0.0 20.86 20.86
39 ******有限公司 ******.16元 -- 0.71 89.59 90.30
40 ******有限公司 ******.39元 -- 0.75 91.82 92.57

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、异议与投诉:******有限公司(2)通讯地址:武进高新技术产业开发区海湖路特1-3号(3)电话:0519-******(4)传真:/(5)邮箱:************建设局建筑工程管理科(2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号(3)电话:0519-******(4)传真:0519-******(5)电子邮箱:******
    8、备注:本项目采用合理低价法************有限公司:******.24元。
    本评标结果公示期自2025年08月12日起,至2025年08月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025年08月12日

联合体信息情况表.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:2024新澳原料免费资料"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于2024新澳原料免费资料,转载请必须注明机2024新澳原料免费资料,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部