绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工监理(SXGD4A-TJJL-05标段)评标结果(定标入围单位)公示
******有限公司 建设的 绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工监理(SXGD4A-TJJL-05标段)项目,于2025年05月13日09:30******委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 |
定标入围单位 |
总监理工程师 |
总监理工程师证书(证书名称) |
总监理工程师证书编号 |
投标报价(万元) |
招标控制价 (万元) |
|||||||
1 |
******有限公司 |
李前录 |
注册监理工程师(市政公用工程) |
****** |
1683.5711 |
1796.7603 |
|||||||
2 |
******有限公司 |
王海安 |
注册监理工程师(市政公用工程) |
****** |
1680.0568 |
||||||||
3 |
******有限公司 |
潘宪强 |
注册监理工程师(市政公用工程) |
****** |
1680.0000 |
||||||||
计划监理服务期 |
2030日历天 |
建筑面积 |
/ |
||||||||||
定标入围单位1有效业绩情况******有限公司 |
1 |
项目名称 |
南京地铁11号线一期工程土建施工监理D.011.X-TJ03标 |
项目地址 |
南京市 |
||||||||
发包人 |
******有限责任公司 |
发包人地址 |
南京市 |
||||||||||
项目描述 |
企业资格条件业绩: 验收时间:2024年7月11日; 监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。 |
||||||||||||
2 |
项目名称 |
杭州地铁8号线一期工程JL8-4标段施工监理 |
项目地址 |
杭州市 |
|||||||||
发包人 |
******有限责任公司 |
发包人地址 |
杭州市 |
||||||||||
项目描述 |
企业评分业绩: 验收时间:2021年5月17日; 监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。 |
||||||||||||
3 |
项目名称 |
西安地铁16号线一期工程土建施工监理项目标段三(D16-GC-JL3) |
项目地址 |
西安市 |
|||||||||
发包人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
西安市 |
||||||||||
项目描述 |
拟派总监理工程师评分业绩: 验收时间:2022年11月16日; 监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。 |
||||||||||||
定标入围单位2有效业绩情况******有限公司 |
1 |
项目名称 |
绍兴市城市轨道交通1号线工程全过程施工监理(SXGD1-TJJL-03标段) |
项目地址 |
绍兴市 |
||||||||
发包人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||||||||
项目描述 |
企业资格条件业绩: 验收时间:2022年4月12日; 监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。 |
||||||||||||
2 |
项目名称 |
杭州地铁10号线一期工程土建施工监理JL10-6标段 |
项目地址 |
杭州市 |
|||||||||
发包人 |
******有限责任公司 |
发包人地址 |
杭州市 |
||||||||||
项目描述 |
企业评分业绩: 验收时间:2021年12月3日; 监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。 |
||||||||||||
3 |
项目名称 |
杭州地铁3号线一期工程土建施工监理JL3-4标段 |
项目地址 |
杭州市 |
|||||||||
发包人 |
******有限责任公司 |
发包人地址 |
杭州市 |
||||||||||
项目描述 |
拟派总监理工程师评分业绩: 验收时间:2022年4月29日; 监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。 |
||||||||||||
定标入围单位3有效业绩情况******有限公司 |
1 |
项目名称 |
杭州地铁3号线一期工程土建施工监理JL3-9标段 |
项目地址 |
杭州市 |
||||||||
发包人 |
******有限责任公司 |
发包人地址 |
杭州市 |
||||||||||
项目描述 |
企业资格条件业绩: 验收时间:2021年12月7日; 监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。 |
||||||||||||
2 |
项目名称 |
杭州至临安城际铁路工程******大学站~高新园区间(高架段)/高新园区站/高新园区站~青山湖站区间/青山湖站/青山湖站~科技城站区间/科技城站/科技城站~临安余杭边界区间(除试验段外)土建工程施工监理 |
项目地址 |
杭州市 |
|||||||||
发包人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
杭州市 |
||||||||||
项目描述 |
企业评分业绩: 验收时间:2020年2月25日; 监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。 |
||||||||||||
3 |
项目名称 |
杭州地铁9号线一期工程土建施工监理JL9-5标段(七堡老街站~艮山东路站区间、艮山东路站、艮山东路站~客运中心站区间) |
项目地址 |
杭州市 |
|||||||||
发包人 |
******有限责任公司 |
发包人地址 |
杭州市 |
||||||||||
项目描述 |
拟派总监理工程师评分业绩: 验收时间:2022年1月20日; 监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。 |
||||||||||||
被否决投标情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||||||||
1 |
******有限公司 |
专职安全监理工程师赵高林和董文娟,均未提供经过监理业务培训的相关证明 |
依据招标文件 第二章 投标人须知前附表 第10.1款 第1条的规定 |
||||||||||
公示期限 |
2025年05月15日8:30时--2025年05月19日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) |
||||||||||||
备 注 |
权重系数A抽取结果为:0.46 下浮系数i抽取结果为:3 |
******有限公司
地址:绍兴市越城区解放大道386号地铁大厦
联系人:项明伟 电话:0575-******
代理机构:******有限公司
地址:杭州市拱墅区建国北路586号海华嘉联华铭座15楼
联系人:徐梦丽 电话:******
2025年05月14日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
******办公室 电话:0575-******