项目及标段名称 | 遂宁市船山区老旧小区改造(五期)项目线路综合集成业务(遂宁市船山区老旧小区改造(五期)项目线路综合集成业务-施工-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******服务中心船山区分中心 | 开标时间 | 2025-05-06 09:30:00 |
公示期 | 2025-05-10 至 2025-05-16 | 投标最高限价(元) | ******.33 |
中标候选人及排序: 第一名
中标候选人及排序: 第二名
中标候选人及排序: 第三名
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.56
经评审的投标价(元): ******.58
综合评标得分: 92.3
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.35
经评审的投标价(元): ******.37
综合评标得分: 91.22
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.86
经评审的投标价(元): ******.88
综合评标得分: 84.48
中标候选人项目管理机构主要人员职务: 项目负责人
姓名: 蒋恩辉
证书名称: 一级建造师/安全生产考核合格证
证书编号: 川************/川建安B(2018)******
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: 汪零
证书名称: 职称证/一级注册建造师
证书编号: ************2969/川************
职称专业: 信息通信网络工程
级别: 高级
职务: 项目负责人
姓名: 谈卓庭
证书名称: 一级注册建造师/安全生产考核合格证
证书编号: 川************/川建安B(2024)******
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: 李庆宇
证书名称: 职称证/一级注册建造师
证书编号: ******B021/川************
职称专业: 通信
级别: 高级
职务: 项目负责人
姓名: 苏均勇
证书名称: 一级注册建造师/安全生产考核合格证
证书编号: 川************/川建安B(2018)******
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: 黄刚
证书名称: 职称证
证书编号: ******
职称专业: 通信装备与系统
级别: 中级
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩项目业主: /
项目名称: /
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: /
合同价格(元): /
项目负责人: /
项目业主: /
项目名称: /
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: /
合同价格(元): /
项目负责人: /
项目业主: /
项目名称: /
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: /
合同价格(元): /
项目负责人: /
项目业主: /
项目名称: /
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: /
合同价格(元): /
项目负责人: /
项目业主: /
项目名称: /
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: /
合同价格(元): /
项目负责人: /
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.02
综合评估得分 或 备注 83.53
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): cs01:双低/不符合川建行规(2021)3号文要求cs02:投标报价不符合(川建行规〔2021〕3 号)文/投标报价低于成本控制价在90%,且低于所有投标人算术平均值的95%cs03:不符合川建行规(2021)3号文相关规定的要求。/不符合川建行规(2021)3号文相关规定的要求。cs04:成本双低。/合川建行规(2021)3号文中关于成本评审的相关规定。cs05:不符合川建规〔2021〕3号文件规定。/不符合川建规〔2021〕3号文件的双低规定。csyd01:双低/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%csyd02:4号标书中唐科技公司报价低于成本,该公司做出的成本说明不符合要求。无效投标。/4号标书中唐科技公司报价低于成本,该公司做出的成本说明不符合川建行规(2021)3号26条关于双低要求。无效投标。
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): cs01:双低/不符合川建行规(2021)3号文要求cs02:投标报价不符合(川建行规〔2021〕3 号)文/投标报价低于成本控制价在90%,且低于所有投标人算术平均值的95%cs03:不符合川建行规(2021)3号文相关规定的要求。/不符合川建行规(2021)3号文相关规定的要求。cs04:成本双低。/合川建行规(2021)3号文中关于成本评审的相关规定。cs05:不符合川建规〔2021〕3号文件规定。/不符合川建规〔2021〕3号文件的双低规定。csyd01:双低/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%csyd02:4号标书中唐科技公司报价低于成本,该公司做出的成本说明不符合要求。无效投标。/4号标书中唐科技公司报价低于成本,该公司做出的成本说明不符合川建行规(2021)3号26条关于双低要求。无效投标。
综合评估得分 或 备注 0
其它需公示的内容 | 无 |
---|
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | ******改革局 | 联系电话: | ****** |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | ******建设局 | 联系电话: | ****** | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||