中国同位素工程研究中心建设项目装修工程中标候选公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | 2109-330424-04-01-508025 | |||||
工程名称 | 中国同位素工程研究中心建设项目装修工程 | |||||
招标人 | ******有限公司 | |||||
招标代理机构 | ******有限公司 | |||||
工程规模 | 总用地面积21823平方米,总建筑面积71010平方米,主要建设同位素研究中心大楼一幢及其他附属楼宇,集研发、培训、宿舍等功能,同步建设室外照明、停车位、道路、雨污水管网等相关配套设施,包含装修范围内的空调、通风、排烟系统,装修面积约21824.3平方米 | |||||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(万元) | 2553.8082 | 2519.7779 | 2541.0465 | 2555.5938 | 2508.5000 | |
响应招标文件资格 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | |
项目经理(负责人) | 沈杰 | 蒋伟 | 陈敬豹 | 蔡春霞 | 陈欢烔 | |
项目经理(负责人) | 建筑工程一级建造师【浙************】 | 建筑工程一级建造师【浙************】 | 建筑工程一级建造师【粤************】 | 建筑工程一级建造师【浙************】 | 建筑工程一级建造师【浙F************】 | |
工期 | 150个日历天 | 150个日历天 | 150个日历天 | 150个日历天 | 150个日历天 | |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求 | |
评标情况 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
******有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的人员要求 | |||||
******有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件 | |||||
******有限公司 | 投标人未按招标文件格式填写投标承诺书 | |||||
******有限公司 | 投标人未按招标文件格式填写投标承诺书 | |||||
******有限公司 | 投标人未按招标文件格式填写投标承诺书;投标人不满足招标文件载明的人员要求 | |||||
******有限公司 | 投标人未按招标文件格式填写投标承诺书 | |||||
******有限公司 | 投标人未按招标文件格式填写投标承诺书 | |||||
******有限公司 | 投标人未按招标文件格式填写投标承诺书 | |||||
******有限公司 | 投标人未按招标文件格式填写投标承诺书 | |||||
******有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件 | |||||
开标时间 | 2025-8-7 9:00 | ******有限公司 | ||||
公示时间 | 2025年8月8日—2025年8月11日 | |||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | |||||
监督电话 | 海盐县住建局 0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf