S210后立至那丽公路改建工程(№YHGL202401)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量 |
安全目标 |
|
第一中标候选人 |
******有限公司******有限公司 |
******.04 |
180日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
第二中标候选人 |
******有限责任公司 |
******.04 |
180日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******.71 |
180日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:
推荐中标候选人 |
项目负责人姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
青海省交控建设工程 ******有限公司******有限公司 |
姓名:马忠海 拟任职务:项目经理 |
格尔木至老茫崖公路扩建工程 |
1.职称:高级工程师 2.一级建造师注册证书编号:青************ 3.安全生产考核合格证书:青交安B21G00402 |
姓名:李万珍 拟任职务:项目总工 |
格尔木至老茫崖公路扩建工程 |
1.职称:高级工程师 2.安全生产考核合格证书:青交安B21G00886 |
|
******有限责任公司 |
姓名:刘海龙 拟任职务:项目经理 |
中国兵器工业试验测试研究院阿拉善某道路2建设工程 |
1.职称:高级工程师 2.一级建造师注册证书编号:蒙************ 3.安全生产考核合格证书:内蒙古交安B20G00551 |
姓名:姹娜 拟任职务:项目总工 |
中国兵器工业试验测试研究院阿拉善某道路2建设工程 |
1.职称:工程师 2.安全生产考核合格证书:内蒙古交安B20G00548 |
|
******有限公司 |
姓名:王俊文 拟任职务:项目经理 |
2021年宁远县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安 防工程、危桥改造)设计施工总承包 |
1.职称:工程师 2.一级建造师注册证书编号:湘************ 3.安全生产考核合格证书:湘交安B12G08850 |
姓名:李刚 拟任职务:项目总工 |
2021年宁远县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安 防工程、危桥改造)设计施工总承包 |
1.职称:高级工程师 2.安全生产考核合格证书:湘交安B(17)G00093 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
推荐中标候选人 |
在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2020年5月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据) |
青海省交控建设工程 ******有限公司******有限公司 |
格尔木至老茫崖公路扩建工程 |
******有限责任公司 |
中国兵器工业试验测试研究院阿拉善某道路2建设工程 |
******有限公司 |
2021年宁远县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安 防工程、危桥改造)设计施工总承包 |
四、被否决投标情况:
投标人名称 |
否决理由 |
******有限公司 |
投标人未提供中小企业声明函,不符合招标文件要求。 |
******有限公司 |
投标人业绩、项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求 |
******有限公司 |
投标人业绩、项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求 |
******有限公司 |
项目经理业绩不符合招标文件要求 |
******有限公司 |
投标人未提供中小企业声明函,不符合招标文件要求 |
******有限公司/广西远洋******有限公司 |
投标人业绩、项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求 |
广东省湛江公路工程大队 |
投标人业绩、项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求 |
******有限公司******有限公司 |
投标人(广西启盛)提供的信用评价过期 |
******有限公司 |
项目经理一级建造师证不符合招标文件要求 |
******有限公司 |
安全生产经费未按上控价的 1.5%填报 |
******有限公司/广西远洋******有限公司 |
未响应补遗书第 02 号第四条第 1点 |
******有限公司 |
已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性修改和删减 |
******有限公司 |
投标人投标报价低于控制价 90%,并未按规定时间进行说明 |
******集团有限公司******有限公司 |
投标人投标报价低于投标控制价的 90%,并未按规定时间进行说明 |
******有限公司 |
已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性修改和删减 |
******有限责任公司 |
已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性修改和删减 |
******有限公司/广西******有限公司 |
投标人投标报价低于投标控制价的 90%,并未按规定时间进行说明 |
******有限公司 |
安全生产经费未按上控价的 1.5%填报 |
五、公示期3个工作日
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
六、联系方式
1.招标人及联系方式
(1)招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心,联系人:林工,电话:******
(******有限公司,联系人:李工,电话:0771-2718849、******
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区交通运输厅,******
招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心
******有限公司
法定代表人(或其授权的项目负责人): (签字)
2025年6月20日
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf