根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,孟加拉国巴拉普库利亚煤矿包产四期项目电磁启动器采购(项目名称)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、投标人废标情况
投标人名称 | 废标原因 |
******有限公司 | 投标文件中未提供营业执照(副本)复印件,资格审查不合格。 |
******有限公司 | 投标文件分项报价明细表中未按招标文件要求提供构成单台设备的所有部件、配件价格明细表。 |
******有限公司 | 投标文件分项报价明细表中未按招标文件要求提供构成单台设备的所有部件、配件价格明细表。 |
2、中标候选人情况
分项 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 |
交货期 | 合同签订后30天内 | 合同签订后30天内 | 合同签订后30天内 |
质量要求 | 合格(符合国家、行业现行相关标准及技术要求) | 合格(符合国家、行业现行相关标准及技术要求) | 合格 |
3、确定中标人:******有限公司
4、备注:
本评标结果公示期自2025/4/30起,至2025/5/6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:******有限公司
******有限公司
日 期:2025年4月30日