首页 >

2025年茂县乡村振兴示范项目第1标段

2025年茂县乡村振兴示范项目第1标段

基本信息
信息类型:采购公告
区域:四川
源发布时间:2025-06-17
项目名称:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
招标文件下载
我要报名
2025年茂县乡村振兴示范项目评标结果公示
项目及标段名称2025年茂县乡村振兴示范项目/
项目业主茂县科学技术和农业畜牧局项目业主联系电话******
招标人茂县科学技术和农业畜牧局招标人联系电话******
招标代理机构******有限责任公司招标代理机构联系电话******
开标地点标室29(成都)开标时间2025-06-12 09:30:00
公示期2025-06-17 00:00:00至2025-06-19 23:59:00投标最高限价(元)******.480000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司******.60******.4199.99
第二名******有限责任公司******.68******.4999.99
第三名******有限公司******.50******.3199.99
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁浩建造师证************道路与桥梁工程技术中级
项目技术负责人陈红兵职称证******公路工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谯相杰建造师证************//
项目技术负责人冯丽鑫职称证******868道路与桥梁工程技术中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵留生建造师注册证************市政工程中级
项目技术负责人陈燕建造师注册证************建筑结构中级
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司******.00******.8196.9
******有限公司824965:项目经理未提供交安B证网页截图977414:未提供B证网页截图!260505:未提交交安B证网络截图184645:未提供交安B证网页截图134:未提供二级建造师交安B证截图658197:项目经理未提供交安B证截图。758902:项目经理未提供网页B证截图824965:项目经理未提供交安B证网页截图977414:未提供B证网页截图!260505:未提交交安B证网络截图184645:未提供交安B证网页截图134:未提供二级建造师交安B证截图658197:项目经理未提供交安B证截图。758902:项目经理未提供网页B证截图0
******有限公司824965:项目经理未提供交安B证网页截图977414:未提供B证网页截图!260505:未提交交安B证网络截图184645:未提供交安B证网页截图134:未提供二级建造师交安B证截图 658197:项目经理未提供交安B证截图。758902:无交安B证网络截图824965:项目经理未提供交安B证网页截图977414:未提供B证网页截图!260505:未提交交安B证网络截图184645:未提供交安B证网页截图134:未提供二级建造师交安B证截图 658197:项目经理未提供交安B证截图。758902:无交安B证网络截图0
******有限公司824965:安全生产费与招标文件不一致977414:安全生产费未按招标文件要求填写!260505:安全文明费不正确184645:安全生产费未按文件要求填写134:安全生产费与招标文件不一致658197:安全生产费未按招标文件要求填报。758902:安全生产费未按要求填报824965:安全生产费与招标文件不一致977414:安全生产费未按招标文件要求填写!260505:安全文明费不正确184645:安全生产费未按文件要求填写134:安全生产费与招标文件不一致658197:安全生产费未按招标文件要求填报。758902:安全生产费未按要求填报0
******有限公司824965:投标报价没有封面977414:报价文件无封面!260505:投标文件报价无封面184645:无投标报价封面134:投标报价无封面658197:投标文件报价无封面。758902:格式不符要求824965:投标报价没有封面977414:报价文件无封面!260505:投标文件报价无封面184645:无投标报价封面134:投标报价无封面658197:投标文件报价无封面。758902:格式不符要求0
******有限公司824965:投标报价没有封面977414:报价文件无封面!260505:投标报价文件无封面184645:无投标报价封面134:投标文件无封面658197:投标报价文件无封面。758902:无封面824965:投标报价没有封面977414:报价文件无封面!260505:投标报价文件无封面184645:无投标报价封面134:投标文件无封面658197:投标报价文件无封面。758902:无封面0
******有限公司******.86******.6796.89
******有限公司824965:项目经理未提供2级建造师网页截图977414:未提供二级建造师网页截图260505:未提交二建网页截图184645:未提供二建网页截图134:未提供二级建造师网页截图658197:项目经理未提供建造师网页截图758902:未提供二建网页截图824965:项目经理未提供2级建造师网页截图977414:未提供二级建造师网页截图260505:未提交二建网页截图184645:未提供二建网页截图134:未提供二级建造师网页截图658197:项目经理未提供建造师网页截图758902:未提供二建网页截图0
******有限公司824965:没有提供2021年财务报告977414:未提供2021年财报。260505:未按规定提交财报184645:未提供2021年财报134:未按照规定提供财务报表658197:未按招标文件规定提供2021年财务报表758902:未提供2021财务审计报告824965:没有提供2021年财务报告977414:未提供2021年财报。260505:未按规定提交财报184645:未提供2021年财报134:未按照规定提供财务报表658197:未按招标文件规定提供2021年财务报表758902:未提供2021财务审计报告0
******有限公司824965:安全生产费与招标文件不一致977414:安全生产费未按招标文件要求填写!260505:安全文明费不正确184645:安全生产费未按文件要求填写134:安全生产费与招标文件不一致 658197:安全生产费未按招标文件要求填报。758902:安全生产费未按要求填报824965:安全生产费与招标文件不一致977414:安全生产费未按招标文件要求填写!260505:安全文明费不正确184645:安全生产费未按文件要求填写134:安全生产费与招标文件不一致 658197:安全生产费未按招标文件要求填报。758902:安全生产费未按要求填报0
******有限公司824965:安全生产费与招标文件不一致977414:安全生产费未按招标文件要求填写!260505:安全文明费不正确184645:安全生产费未按文件要求填写134:安全生产费与招标文件不一致658197:安全生产费未按招标文件要求填报。758902:安全生产费未按要求填报824965:安全生产费与招标文件不一致977414:安全生产费未按招标文件要求填写!260505:安全文明费不正确184645:安全生产费未按文件要求填写134:安全生产费与招标文件不一致658197:安全生产费未按招标文件要求填报。758902:安全生产费未按要求填报0
******有限公司824965:投标函附录不符合招标文件要求,在规定时间未回复澄清。977414:未对澄清进行回复。260505:澄清未回复184645:澄清未回复134:澄清未回复658197:澄清未回复。758902:澄清未回复824965:投标函附录不符合招标文件要求,在规定时间未回复澄清。977414:未对澄清进行回复。260505:澄清未回复184645:澄清未回复134:澄清未回复658197:澄清未回复。758902:澄清未回复0
******有限公司未在规定时间内解密。未在规定时间内解密。0
******有限公司824965:没有提供2023年财务报告977414:未提供2023年财报。260505:未按规定提交财报184645:未提供2023年财报134:未按照规定提供财务报表 658197:未按招标文件规定提供2023年财务报表758902:未提供2023年财务审计报告824965:没有提供2023年财务报告977414:未提供2023年财报。260505:未按规定提交财报184645:未提供2023年财报134:未按照规定提供财务报表 658197:未按招标文件规定提供2023年财务报表758902:未提供2023年财务审计报告0
******有限公司824965:安全生产费与招标文件不一致977414:安全生产费未按招标文件要求填写!260505:安全文明费不正确184645:安全生产费未按文件要求填写134:安全生产费与招标文件不一致658197:安全生产费未按招标文件要求填报。758902:安全生产费未按要求填报824965:安全生产费与招标文件不一致977414:安全生产费未按招标文件要求填写!260505:安全文明费不正确184645:安全生产费未按文件要求填写134:安全生产费与招标文件不一致658197:安全生产费未按招标文件要求填报。758902:安全生产费未按要求填报0
******有限公司824965:项目经理未提供交安B证网页截图977414:未提供B证网页截图!260505:未提交交安B证网络截图184645:未提供交安B证网页截图134:未提供二级建造师交安B证截图 658197:项目经理未提供交安B证截图。758902:无交安B证网页截图824965:项目经理未提供交安B证网页截图977414:未提供B证网页截图!260505:未提交交安B证网络截图184645:未提供交安B证网页截图134:未提供二级建造师交安B证截图 658197:项目经理未提供交安B证截图。758902:无交安B证网页截图0
******有限公司824965:技术标中出现投标报价文件977414:在投标文件中出现投标报价文件。260505:投标文件技术标中出现有关投标报价的内容(第一包出现第二包内容)184645:技术标中出现了投标报价文件134:在技术标中出现投标报价658197:投标文件技术标中出现了投标报价的有关内容。758902:出现投标报价文件824965:技术标中出现投标报价文件977414:在投标文件中出现投标报价文件。260505:投标文件技术标中出现有关投标报价的内容(第一包出现第二包内容)184645:技术标中出现了投标报价文件134:在技术标中出现投标报价658197:投标文件技术标中出现了投标报价的有关内容。758902:出现投标报价文件0
******有限公司824965:项目经理未提供交安B证网页截图977414:未提供B证网页截图!260505:未提交交安B证网络截图184645:未提供交安B证网页截图134:未提供二级建造师交安B证截图658197:项目经理未提供交安B证截图。758902:项目经理未提供交安B证截图824965:项目经理未提供交安B证网页截图977414:未提供B证网页截图!260505:未提交交安B证网络截图184645:未提供交安B证网页截图134:未提供二级建造师交安B证截图658197:项目经理未提供交安B证截图。758902:项目经理未提供交安B证截图0
******有限公司******.00******.8196.89
******有限公司******.82******.6396.88
******有限公司******.00******.8196.88
******有限公司******.61******.4296.88
******有限公司******.14******.9596.88
******有限公司******.09******.9096.84
******有限公司******.00******.8196.83
******有限公司******.00******.8196.82
******有限公司******.89******.7096.81
******有限责任公司******.09******.9096.81
******有限公司******.18******.9996.8
******有限公司******.60******.4196.79
******有限公司******.00******.8196.79
******有限公司******.75******.5696.79
******有限公司******.36******.1796.78
******有限公司******.62******.4396.77
******有限公司******.00******.8196.77
******有限公司******.11******.9296.75
******有限公司******.00******.8196.74
******有限公司******.89******.7096.73
******有限公司******.23******.0496.73
******有限公司******.00******.8196.73
******有限公司******.91******.7296.72
******有限公司******.09******.9096.68
******有限公司******.01******.8296.57
******有限公司******.37******.1896.57
******有限公司******.56******.3796.55
******有限公司******.42******.2396.55
******有限公司******.52******.3396.52
******有限公司******.35******.1696.51
******有限公司******.84******.6596.51
******有限公司******.29******.1096.51
******有限公司******.02******.8396.51
******有限公司******.70******.5196.5
******有限公司******.14******.9596.49
******有限公司******.51******.3296.49
******有限公司******.99******.8096.44
******有限责任公司******.00******.8196.44
******有限公司******.79******.6096.44
******有限公司******.72******.5396.42
******有限公司******.92******.7396.41
******有限公司******.00******.8196.41
******有限公司******.00******.8196.39
******有限公司******.89******.7096.27
******有限公司******.47******.2896.12
******有限公司******.51******.3295.93
******有限公司******.37******.1895.87
******有限公司******.82******.6395.81
******有限公司******.88******.6995.72
******有限公司******.96******.7795.69
******有限公司******.33******.1495.6
******有限公司******.49******.3095.51
******有限公司******.90******.7195.23
******有限公司******.98******.7995.21
******有限公司******.01******.8294.82
******有限公司******.43******.2494.38
******有限公司******.27******.0893.72
******有限公司******.00******.8193.64
******有限公司******.37******.1893.25
******有限公司******.62******.4392.43
******有限公司******.22******.0392.2
******有限公司******.15******.9691.78
******有限公司******.58******.3991.55
******有限公司******.88******.6991.53
******有限责任公司******.89******.7091.4
******有限公司******.74******.5590.51
******有限公司******.20******.0185.15
******有限公司******.65******.4684.27
******有限公司******.10******.9184.17
******有限公司******.72******.5383.86
******有限公司******.07******.8882.82
******有限公司******.07******.8881.62
******有限公司******.82******.6381.23
******有限公司******.33******.1481.14
******有限责任公司******.22******.0380.68
******有限公司******.46******.2780.61
******有限责任公司******.63******.4480.47
******有限公司******.87******.6880.33
******有限公司******.38******.1980.2
******有限公司******.62******.4380.17
******有限公司******.38******.1980.09
******有限公司******.36******.1779.75
******有限公司******.78******.5979.54
******有限公司******.15******.9679.52
******有限公司******.76******.5799.91
******有限公司******.67******.4899.9
******有限公司******.11******.9299.9
******有限公司******.02******.8399.87
******有限公司******.45******.2699.78
******有限公司******.09******.9099.78
******有限公司******.28******.0999.77
******有限公司******.50******.3199.77
******有限公司******.45******.2699.77
******有限责任公司******.15******.9699.74
******有限公司******.70******.5199.68
******有限公司******.76******.5799.68
******有限公司******.74******.5599.67
******有限公司******.91******.7299.59
******有限公司******.35******.1699.59
******有限公司******.52******.3399.51
******有限公司******.92******.7399.51
******有限公司******.47******.2899.47
******有限公司******.40******.2199.47
******有限公司******.88******.6999.46
******有限公司******.71******.5299.46
******有限公司******.31******.1299.45
******有限公司******.20******.0199.45
******有限公司******.72******.5399.44
******有限公司******.42******.2399.44
******有限公司******.77******.5899.35
******有限责任公司******.18******.9999.34
******有限公司******.15******.9699.24
******有限公司******.99******.8099.24
******有限公司******.08******.8999.14
******有限公司******.15******.9699.14
******有限公司******.77******.5899.09
******有限公司******.01******.8299.06
******有限公司******.27******.0899.02
******有限公司******.19******.0098.98
******有限公司******.37******.1898.93
******有限公司******.00******.8198.89
******有限公司******.49******.3098.88
******有限公司******.36******.1798.88
******有限公司******.62******.4398.84
******有限公司******.19******.0098.83
******有限公司******.40******.2198.81
******有限公司******.79******.6098.74
******有限公司******.99******.8098.48
******有限公司******.93******.7498.45
******有限公司******.43******.2498.38
******有限公司******.39******.2098.23
******有限公司******.45******.2698.17
******有限公司******.98******.7998.1
******有限公司******.00******.8198.06
******有限公司******.91******.7298.06
******有限公司******.04******.8597.95
******有限公司******.00******.8197.92
******有限责任公司******.46******.2797.8
******有限公司******.59******.4097.69
******有限公司******.56******.3797.68
******有限公司******.00******.8197.67
******有限公司******.86******.6797.66
******有限公司******.00******.8197.66
******有限公司******.19******.0097.66
******有限公司******.18******.9997.57
******有限公司******.00******.8197.51
******有限公司******.53******.3497.38
******有限公司******.65******.4697.35
******有限公司******.62******.4397.27
******有限公司******.85******.6697.27
******有限公司******.81******.6297.26
******有限公司******.13******.9497.25
******有限责任公司******.07******.8897.23
******有限公司******.39******.2097.21
******有限公司******.68******.4997.19
******有限公司******.37******.1897.19
******有限责任公司******.63******.4497.15
******有限公司******.76******.5797.14
******有限公司******.00******.8197.13
******有限公司******.54******.3597.1
******有限公司******.33******.1497.1
******有限公司******.86******.6797.08
******有限公司******.67******.4897.07
******有限公司******.26******.0797.07
******有限公司******.16******.9797.07
******有限公司******.82******.6397.01
******有限公司******.00******.8197.01
******有限公司******.72******.5397.01
******有限公司******.77******.5897
******有限公司******.50******.3196.96
******有限公司******.94******.7596.94
******有限公司******.27******.0896.94
******有限公司******.23******.0496.92
******有限公司******.89******.7096.92
******有限公司******.31******.1296.91
******有限公司******.87******.6896.91
******有限公司******.79******.6096.9
******有限公司******.85******.6696.9
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******767
行业主管部门:茂县科学技术和农业畜牧局联系电话:******401
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:2024新澳原料免费资料"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于2024新澳原料免费资料,转载请必须注明机2024新澳原料免费资料,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部