招标项目基本信息
招标项目名称: | 南安市福山公园项目 | 招标项目类型: | |
招标项目编号: | E************001 | 招标方式: | 公开招标 |
招标人: | ******有限公司 | 招标组织形式: | 委托招标 |
申报责任人: | ******有限公司 | 建立时间: | 2025-07-22 |
中标候选人公示
招标编号:南建标[2025]068号
南安市福山公园项目项目施工招标于于2025年8月14日在南安市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级、具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内 | 建筑工程施工总承包一级、具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内 | 建筑工程施工总承包二级、具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内 |
类似工程业绩 | 晋江市市区水系连通及 生态提升工程 | 科教·公元π项目总平及景观园林景观工程 | 杭富城际线附属配套工程(景观绿化工程)-景观绿化一期工程 |
投标报价 | 1945.3446万元 (其中专业工程暂估价暂列金额 0 万元,甲供材料费 0 万元) | 1944.6890万元 (其中专业工程暂估价暂列金额 0 万元,甲供材料费 0 万元) | 1944.6890万元 (其中专业工程暂估价暂列金额 0 万元,甲供材料费 0 万元) |
项目负责人姓名 | 石若强 | 朱婷 | 葛华东 |
证书名称 | 二级注册建造师执业 证书、风景园林高级工程师 | 二级注册建造师执业 证书、风景园林高级工程师 | 二级注册建造师执业 证书、风景园林高级工程师 |
证书编号 | 闽************、 闽特G009-03156 | 湘******8971、 A************4 | 浙************、 G******81 |
项目技术负责人 | 王科英 | 郑霞 | 葛华良 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规范》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《福建省城市园林绿地养护质量标准》并达到合格标准。 | ||
工期 | 总工期为180个日历天 |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法
3、开标后撤销投标的投标人名称:无。
4、对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无 。
5、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
******有限公司 | 否决其投标 | 未提供建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。 | 不符合招标文件第3章第2节3.资格文件评审办法和标准要求。 |
6、公示时间:2025年8月15日至2025年8月18日。
7、联系方式:
招标人:******有限公司(盖章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:******街道福新路8号南翼商务大厦26层
邮政编码: 362300
联系电话:0595-******
联系人:刘工
招标代理机构:******有限公司(盖章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:泉州市丰泽区体育街269号2#楼A幢606室
邮政编码:362000
联系电话:******
联系人:小刘
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9、行政监督部门
招投标监督机构名称:******建设局
地址:******街道柳南西路41号
联系电话:0595-******、******
日期:2025年8月15日