首页 > 园林绿化 > 农田 >

[射洪市]射洪市2025年高标准农田建设项目(射洪市2025年高标准农田建设项目(曹碑片区)-勘察设计-1)-评标结果公示

[射洪市]射洪市2025年高标准农田建设项目(射洪市2025年高标准农田建设项目(曹碑片区)-勘察设计-1)-评标结果公示

基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-07-21
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
本项目采购产品推荐合作供应商(点击产品名称查看更多合作供应商)
点击加入供采通,创建供应商名片
采购产品名称
公司名称
主营产品
联系人
联系电话
可行性研究报告
郝东

规划设计,建筑施工,基础设施建设
刘军

招标文件下载
我要报名
项目及标段名称 射洪市2025年高标准农田建设项目(射洪市2025年高标准农田建设项目(曹碑片区)-勘察设计-1)
项目业主 ******有限责任公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限责任公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心 开标时间 2025-07-16 09:30:00
公示期 2025-07-21 至 2025-07-25 投标最高限价(元) 814181.49

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   887800.00

经评审的投标价(元):   887800.00

综合评标得分:   92

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   864000.00

经评审的投标价(元):   864000.00

综合评标得分:   89.84

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   819000.00

经评审的投标价(元):   819000.00

综合评标得分:   87.91

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   李松

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   水利工程

级别:   副高级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目勘测负责人

姓名:   万威尔

证书名称:   注册证书

证书编号:   AY******784

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目设计负责人

姓名:   王春

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   水利工程

级别:   副高级

职务:   项目质量负责人

姓名:   唐小波

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   工程测量

级别:   副高级

职务:   项目售后负责人

姓名:   蒲兵

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   地图制图与地理信息系统

级别:   中级

职务:   项目负责人

姓名:   蒲玺

证书名称:   职称证

证书编号:   ************2205

职称专业:   水利水电工程施工

级别:   中级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   胡华云

证书名称:   职称证

证书编号:   /

职称专业:   水利工程

级别:   中级

职务:   项目技术负责人

姓名:   张霞

证书名称:   职称证

证书编号:   /

职称专业:   水利

级别:   中级

职务:   勘测负责人

姓名:   罗庆高

证书名称:   职称证

证书编号:   内中******

职称专业:   工程测量

级别:   中级

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:******农村局

项目名称:   盐湖区2025年北相镇高标准农田建设项目设计

开工日期:   2024年10月24日

竣工(交工)日期:   正在实施中

建设规模:   盐湖区北相镇可行性研究报告、勘测、设计及预算编制

合同价格(元):   448600.00

项目负责人:   王春

项目业主:******农村局

项目名称:   大英县2024年天保镇片区高标准农田建设项目勘测设计

开工日期:   2024年1月16日

竣工(交工)日期:   正在实施中

建设规模:   建设任务18200亩,其中新建7100亩,改造提升11100亩。主要建设内容为:田块整治15000亩,新建硬化下田坡道150处;灌溉与排水工程新建排灌渠44.97km;田间道路工程新建机耕地17.75km,新建生产路23.08km;新建提灌站14座。

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   唐小波

项目业主:******农村局

项目名称:   大英县2024年金元镇片区高标准农田建设项目勘测设计

开工日期:   2024年3月26日

竣工(交工)日期:   正在实施中

建设规模:   建设任务13304亩,其中新建6766亩,改造提升6538亩。主要建设内容为:田块整治8661亩,新建硬化下田坡道71处;灌溉与排水工程新建排灌渠38.3km;田间道路工程新建机耕地13.9km,新建生产路16.69km;新建提灌站12座。

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   唐小波

项目业主:******农村局

项目名称:   2025年度高标准农田建设项目(隆盛镇飞钟村片区)

开工日期:   2025年1月14日

竣工(交工)日期:   正在实施中

建设规模:   五莲村、狮子坡村、飞钟村、明溪村、黄土岭村、玉龙村等6个村,面积1.3958万亩。

合同价格(元):   807600.00

项目负责人:   唐小波

项目业主:******有限公司

项目名称:   蓬溪县2024-2025年高标准农田建设项目——蓬溪县2025年高标准农田建设项目(二标段)勘察设计

开工日期:   2025年2月10日

竣工(交工)日期:   正在实施中

建设规模:   建设高标准农田9.22万亩(新建4.82万亩、改造提升4.4万亩),其中:群利镇新建0.82万亩、改造提升1.67万亩;赤城镇新建0.65万亩。

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   唐小波

项目业主:******有限公司

项目名称:   泸州市纳溪区龙凤水库工程(勘察设计)

开工日期:   2024.4.10

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   新建一座小(2)型水库(总库容90.76万㎡,坝顶轴线长114m、坝高 22m)及灌区配套设施(其中插旗灌区干管总长1800m,支管长1230m;藕花灌区于管总长 4090m,支管长4135m;德红灌区于管总长2400m)。总投资:4200万元

合同价格(元):   ******

项目负责人:   黄继海

项目业主:******有限公司

项目名称:   蓬溪县2024-2025年高标准农田建设项目蓬溪县2025年高标准农田建设项目(三标段)勘察设计

开工日期:   2025.2

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   建设高标准农田9.22万亩(新建4.82万亩、改造提升 4.4 万亩),其中:槐花镇新建1.33万亩、改造提升1.28万亩实施土地平整、土壤改良、灌溉和排水、田间道路等建设措施

合同价格(元):   ******

项目负责人:   黄建勋

项目业主:******有限责任公司

项目名称:   叙州区成宜高速经济带酿酒专用粮项目(合什镇)设计

开工日期:   2023.5.26

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   新建1000亩酿酒专用粮高标准农田及其配套生产道路灌溉和排水等设施。含土地平整工程(坡改梯、格田整理)、农田水利工程(提灌站灌排渠建设)、田间产业道路工程及基础配套设施建设(仓库、库房、管理用房)。

合同价格(元):   949886.6

项目负责人:   黄建勋

项目业主:******资源局

项目名称:   渠县静边镇花龙社区和爱国村土地整治项目勘察设计服务采购项目

开工日期:   2022年11月

竣工(交工)日期:   2022年12月

建设规模:   新增耕地722.61亩(其中旱地380.22亩,水田342.39亩)

合同价格(元):   629000.00

项目负责人:   徐全林

项目业主:******有限公司

项目名称:******居区横山镇高标准农田建设项目设计

开工日期:   2024年2月

竣工(交工)日期:   2024年3月

建设规模:   新建高标准农田1.9万亩,改造提升0.29万亩;

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   徐全林

项目业主:******农村局

项目名称:   四川省遂宁市2020年大英县高标准农田建设结余资金项目勘查设计及实施方案编制

开工日期:   2022年1月

竣工(交工)日期:   2022年2月

建设规模:   按“缺啥补啥”原则,科学合理的设计高标准农田建设内容

合同价格(元):   89000.00

项目负责人:   徐全林

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   810125.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   810125.00

综合评估得分 或 备注   79.29

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   810080.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   810080.00

综合评估得分 或 备注   76.65

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   810100.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   810100.00

综合评估得分 或 备注   68.51

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:项目负责人没有提供社保证明******:未提供社保******:未提供项目负责人养老保险证明材料,不符合招标文件第六章投标文件格式(六)主要人员简历表“注:投标人应根据第二章投标人须知前附表 1.4.1、投标人须知正文 3.5.5 和第三章评标办法前附表 2.2.4(1)的要求在本表后附相关证明材料。以上三处未要求的证明和证件,可不提供。”的要求。******:项目负责人养老保险不符合招标文件要求。******:未按招标文件要求提供项目负责人养老保险证明。******:项目负责人不符合招标文件要求******:项目负责人养老保险证明不符合招标文件要求

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:项目负责人没有提供社保证明******:未提供社保******:未提供项目负责人养老保险证明材料,不符合招标文件第六章投标文件格式(六)主要人员简历表“注:投标人应根据第二章投标人须知前附表 1.4.1、投标人须知正文 3.5.5 和第三章评标办法前附表 2.2.4(1)的要求在本表后附相关证明材料。以上三处未要求的证明和证件,可不提供。”的要求。******:项目负责人养老保险不符合招标文件要求。******:未按招标文件要求提供项目负责人养老保险证明。******:项目负责人不符合招标文件要求******:项目负责人养老保险证明不符合招标文件要求

综合评估得分 或 备注   0

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:项目负责人提供社保证明没有满足招标要求******:未提供社保******:项目负责人养老保险证明材料不符合招标文件第六章投标文件格式(六)主要人员简历表“注:投标人应根据第二章投标人须知前附表 1.4.1、投标人须知正文 3.5.5 和第三章评标办法前附表 2.2.4(1)的要求在本表后附相关证明材料。以上三处未要求的证明和证件,可不提供。”的要求。******:项目负责人养老保险不符合招标文件要求。******:未按招标文件要求提供项目负责人养老保险证明。******:项目负责人不符合招标文件要求******:项目负责人养老保险证明不符合招标文件要求

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:项目负责人提供社保证明没有满足招标要求******:未提供社保******:项目负责人养老保险证明材料不符合招标文件第六章投标文件格式(六)主要人员简历表“注:投标人应根据第二章投标人须知前附表 1.4.1、投标人须知正文 3.5.5 和第三章评标办法前附表 2.2.4(1)的要求在本表后附相关证明材料。以上三处未要求的证明和证件,可不提供。”的要求。******:项目负责人养老保险不符合招标文件要求。******:未按招标文件要求提供项目负责人养老保险证明。******:项目负责人不符合招标文件要求******:项目负责人养老保险证明不符合招标文件要求

综合评估得分 或 备注   0

其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: ******农村局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

评标结果公示.pdf

查看项目详细信息
*本项目采购产品推荐合作供应商*

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:2024新澳原料免费资料"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于2024新澳原料免费资料,转载请必须注明机2024新澳原料免费资料,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部