首页 > 商业服务 > 监理 >

[安居区]遂宁市安居区凤凰片区老旧小区改造提升项目(遂宁市安居区凤凰片区老旧小区改造提升项目(一标段)-监理-1)-评标结果公示

[安居区]遂宁市安居区凤凰片区老旧小区改造提升项目(遂宁市安居区凤凰片区老旧小区改造提升项目(一标段)-监理-1)-评标结果公示

基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-07-21
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
招标文件下载
我要报名
项目及标段名称 ************居区凤凰片区老旧小区改造提升项目(一标段)-监理-1)
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******759
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******759
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心 开标时间 2025-07-17 09:30:00
公示期 2025-07-21 至 2025-07-25 投标最高限价(元) 463622.02

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限责任公司

投标报价(元):   394078.72

经评审的投标价(元):   394078.72

综合评标得分:   92

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   394078.72

经评审的投标价(元):   394078.72

综合评标得分:   91.28

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   394078.72

经评审的投标价(元):   394078.72

综合评标得分:   89.48

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   骆永长

证书名称:   全国监理工程师注册证

证书编号:   ******

职称专业:   建筑经济管理

级别:   中级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   刘印模

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   给排水

级别:   中级职称

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   其他人员

姓名:   吴春龙

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   建筑施工

级别:   中级职称

职务:   项目负责人

姓名:   刘辉

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   工民建

级别:   中级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:******有限公司

项目名称:   三利广场

开工日期:   2020年9月24日

竣工(交工)日期:   2025年7月7日

建设规模:   房屋建筑工程,建筑面积353000平方米,总投资150000万元。

合同价格(元):   564.8万元

项目负责人:   黄伟

项目业主:******有限公司

项目名称:******街道涧漕社区10组、金牛社区1组地块住宅、商业及配套设施项目

开工日期:   2020年12月31日

竣工(交工)日期:   2023年6月30日

建设规模:   房屋建筑工程,建筑面积140186.9平方米,总投资54000万元。

合同价格(元):   603.25万元

项目负责人:   何伯全

项目业主:******有限公司

项目名称:   九华府项目(高端人才住房项目)一期(A、B地块)

开工日期:   2022年2月8日

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   房屋建筑工程,建筑面积71.5万平方米,投资370000万元。

合同价格(元):   2300万元

项目负责人:   崔学红

项目业主:******有限公司

项目名称:******居环境综合建设一期PPP项目

开工日期:   2022年2月

竣工(交工)日期:   2024.7.24

建设规模:   鲜家岸安置小区、西三路安置小区,总建筑面积约5.44万㎡

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   易鸿

项目业主:******有限公司

项目名称:   遂宁高新区半导体产业园区及基础配套设施建设项目(标准厂房一期)

开工日期:   2024年1月

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   项目占地约80.15亩,新建标准厂房约5.9万平方米,新建停车位、排水管网、通信管线及其他相关附属设施。

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   陈武

项目业主:******有限公司

项目名称:******医院片区棚户区改造项目

开工日期:   2024年5月

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   一期:本项目总建筑面积38601.97㎡(其中:地上建筑面积28540.57㎡、地下室为两层,建筑面积10061.40㎡、总平绿化面积约3668.74㎡,铺装面积约5604.47㎡;二期:本项目总建筑面积62317.53㎡(其中:地上建筑面积48434.69㎡、地下室为两层,建筑面积13882.84㎡。

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   胡海东

项目业主:******有限公司

项目名称:   酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目

开工日期:   2022.5.15

竣工(交工)日期:   2022.12.30

建设规模:   占地约 217 亩,总建筑面积约 13.2 万平方米,包含教室、创新创业中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等

合同价格(元):   ******

项目负责人:   郭建

项目业主:******学院

项目名称:******学院数字经济产教融合实训基地建设项目

开工日期:   2022.12.7

竣工(交工)日期:   2024.7.24

建设规模:   总建筑面积约 37921.98平方米,其中1栋实训综合楼、!栋学生公寓,以及总图工程等。本项目建筑装配率不低于50%,并达到绿建一星的标准

合同价格(元):   ******

项目负责人:   王玉林

项目业主:******有限公司

项目名称:   屏山县教育产业园项目监理

开工日期:   2024.4.12

竣工(交工)日期:   在建

建设规模:   屏山县教育产业园项目监理的全部监理工作

合同价格(元):   994117.51

项目负责人:   冯东萍

项目业主:******有限公司

项目名称:   泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目

开工日期:   泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目全部监理工作

竣工(交工)日期:   在建

建设规模:   项目占地面积约50亩,新建建筑面积约149042.49m2。计容的建筑面积约89138.16m2其中:1#楼地上建筑面积约28561.27 m2(10F高度约40.35m)、1#地下室计容面积2088.13m22#楼地上建筑面积约41827.37m2(23F高度约99.95m)、2#地下室计容而积3122.33m23#楼地上建筑面积约11561.5m2(3F高度约21.65m)、3#地下室计容面积1974.56m2。不计容的建筑面积约59904.33m2主要为地下车库、地下设备用房、架空空间、配套设施建筑等(以上为规划参数,最终以审核通过的施工图面积为准)。本项目将分标段实施,其中一标段工程为土石方及边坡工程,其余标段主要实施内容包含:基础主体工程、内外装饰装修工程、信息化工程、机电安装工程、附属管网配套及景观绿化工程等。工程概算投资额或建筑安装工程费:项目估算总投资约26亿元,其中工程费用(含建筑工程费用、相关设备设施购置费)约205010.04万元。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   梅顺金

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   394078.72

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   394078.72

综合评估得分 或 备注   88.84

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:授权委托书委托人签字不符合招标文件投标人须知前附表3.7.4要求******:委托代理人签字不符合3.7.4要求******:授权委托书未按照投标人须知前附表3.7.4的要求进行电子签章。******:授权委托人未使用电子签章******:“授权委托书”未按“投标人须知前附表”3.7.4的要求进行电子签章。******:授权委托书中委托代理人签字不满足投标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.4项要求******:授权委托书未按投标人须知前附表3.7.4之要求进行电子签章。

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:授权委托书委托人签字不符合招标文件投标人须知前附表3.7.4要求******:委托代理人签字不符合3.7.4要求******:授权委托书未按照投标人须知前附表3.7.4的要求进行电子签章。******:授权委托人未使用电子签章******:“授权委托书”未按“投标人须知前附表”3.7.4的要求进行电子签章。******:授权委托书中委托代理人签字不满足投标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.4项要求******:授权委托书未按投标人须知前附表3.7.4之要求进行电子签章。

综合评估得分 或 备注   0

其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: ******建设局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

******居区凤凰片区老旧小区改造提升项目(一标段).pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:2024新澳原料免费资料"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于2024新澳原料免费资料,转载请必须注明机2024新澳原料免费资料,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部