首页 > 市政工程 > 基础设施 >

[市本级]遂宁经开区2025年老旧小区配套基础设施改造项目(遂宁经开区2025年老旧小区配套基础设施改造项目-施工-1)-评标结果公示

[市本级]遂宁经开区2025年老旧小区配套基础设施改造项目(遂宁经开区2025年老旧小区配套基础设施改造项目-施工-1)-评标结果公示

基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-07-14
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
招标文件下载
我要报名
项目及标段名称 遂宁经开区2025年老旧小区配套基础设施改造项目(遂宁经开区2025年老旧小区配套基础设施改造项目-施工-1)
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心 开标时间 2025-07-08 09:30:00
公示期 2025-07-14 至 2025-07-18 投标最高限价(元) ******.42

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.26

经评审的投标价(元):   ******.78

综合评标得分:   88.77

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.71

经评审的投标价(元):   ******.23

综合评标得分:   88.02

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.72

经评审的投标价(元):   ******.24

综合评标得分:   87.64

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   周小力

证书名称:   建造师注册证书

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   杨雪

证书名称:   职称证

证书编号:   ******

职称专业:   市政工程

级别:   中级

职务:   项目负责人

姓名:   陈艳梅

证书名称:   建造师证

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   赖有平

证书名称:   职称证

证书编号:   ******

职称专业:   市政工程

级别:   中级

职务:   项目负责人

姓名:   秦利

证书名称:   二级建造师注册证书

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   米国通

证书名称:   职称证

证书编号:   ******

职称专业:   市政工程

级别:   中级

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.72

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.24

综合评估得分 或 备注   87.62

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.94

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.46

综合评估得分 或 备注   87.49

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.68

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.20

综合评估得分 或 备注   87.28

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.53

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.05

综合评估得分 或 备注   87

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.27

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.79

综合评估得分 或 备注   86.53

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.72

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.24

综合评估得分 或 备注   86.43

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.04

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.56

综合评估得分 或 备注   86.37

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.43

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.95

综合评估得分 或 备注   86.07

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.41

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.93

综合评估得分 或 备注   85.85

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.49

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.01

综合评估得分 或 备注   84.43

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.18

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.70

综合评估得分 或 备注   84.27

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:规费计费基数超过(川建行规〔2024〕17 号规定的偏差率,发出澄清未回复。******:超过30%,发澄清,未回复。******:总平改造安装项目单位工程的规费超过招标控制价相应金额的30%,且发质疑未回复。******:1、既有小区改造工程(总平改造安装项目),招标控制价38264.84元,投标报价25914.63元,规费计算基数偏差率为-32%;2、既有小区改造工程(总平改造安装项目),招标控制价29200.28元,投标报价18610.06元,规费计算基数偏差率为-36%;规费计费基数超过(川建行规〔2024〕17 号规定的偏差率,发出澄清未回复。******:投标人投标报价中单位工程的规费低于招标控制价相应金额的30%。******:规费计取基础不满足招标文件要求******:偏差幅度超过30%

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:规费计费基数超过(川建行规〔2024〕17 号规定的偏差率,发出澄清未回复。******:超过30%,发澄清,未回复。******:总平改造安装项目单位工程的规费超过招标控制价相应金额的30%,且发质疑未回复。******:1、既有小区改造工程(总平改造安装项目),招标控制价38264.84元,投标报价25914.63元,规费计算基数偏差率为-32%;2、既有小区改造工程(总平改造安装项目),招标控制价29200.28元,投标报价18610.06元,规费计算基数偏差率为-36%;规费计费基数超过(川建行规〔2024〕17 号规定的偏差率,发出澄清未回复。******:投标人投标报价中单位工程的规费低于招标控制价相应金额的30%。******:规费计取基础不满足招标文件要求******:偏差幅度超过30%

综合评估得分 或 备注   28.78

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:财务报告不满足招标文件要求******:成立于2020年,只有2024年财务报表。******:只提供了2024年财务报表,不满足招标文件要求******:仅提供2024年财务资料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。******:未按招标文件要求提供2022年、2023年财务报告。******:未提供2022.2023年财务报告******:财务状况不满足1.4.1条要求,未提供2022年、2023年财务报表

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:财务报告不满足招标文件要求******:成立于2020年,只有2024年财务报表。******:只提供了2024年财务报表,不满足招标文件要求******:仅提供2024年财务资料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。******:未按招标文件要求提供2022年、2023年财务报告。******:未提供2022.2023年财务报告******:财务状况不满足1.4.1条要求,未提供2022年、2023年财务报表

综合评估得分 或 备注   0

其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: 遂宁经济技术开发区建设与交通运输局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

评标结果公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:2024新澳原料免费资料"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于2024新澳原料免费资料,转载请必须注明机2024新澳原料免费资料,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部