首页 > 园林绿化 > 林业 >

[市本级]遂宁市船山区国家储备林及乡村振兴项目(林业建设部分)施工阶段全过程造价控制服务(遂宁市船山区国家储备林及乡村振兴项目(林业建设部分)施工阶段全过程造价控制服务 -其他-1)-评标结果公示

[市本级]遂宁市船山区国家储备林及乡村振兴项目(林业建设部分)施工阶段全过程造价控制服务(遂宁市船山区国家储备林及乡村振兴项目(林业建设部分)施工阶段全过程造价控制服务 -其他-1)-评标结果公示

基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-07-14
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
本项目采购产品推荐合作供应商(点击产品名称查看更多合作供应商)
点击加入供采通,创建供应商名片
采购产品名称
公司名称
主营产品
联系人
联系电话
服装,制服,工作服,执法服
王帅

招标文件下载
我要报名
项目及标段名称 遂宁市船山区国家储备林及乡村振兴项目(林业建设部分)施工阶段全过程造价控制服务 (遂宁市船山区国家储备林及乡村振兴项目(林业建设部分)施工阶段全过程造价控制服务 -其他-1)
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 遂宁市公共资源交易中心 开标时间 2025-07-10 09:30:00
公示期 2025-07-14 至 2025-07-18 投标最高限价(元) ******

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   975262.00

经评审的投标价(元):   975262.00

综合评标得分:   88.65

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.00

经评审的投标价(元):   ******.00

综合评标得分:   84.34

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   949462.00

经评审的投标价(元):   949462.00

综合评标得分:   83.01

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   余乐

证书名称:   一级造价工程师

证书编号:   建[造]******031918

职称专业:   /

级别:   一级

职务:   项目技术负责人

姓名:   郭富强

证书名称:   一级造价工程师

证书编号:   建[造]******026644

职称专业:   /

级别:   一级

职务:   项目负责人

姓名:   刘冠嫔

证书名称:   一级注册造价工程师

证书编号:   建[造]******023104

职称专业:   工程造价

级别:   中级

职务:   项目技术负责人

姓名:   王诗斌

证书名称:   一级注册造价工程师

证书编号:   建[造]******021972

职称专业:   建筑经济管理

级别:   高级

职务:   项目负责人

姓名:   胡卓君

证书名称:   全国一级注册造价工程师证

证书编号:   建[造]******020868

职称专业:   工民建

级别:   中级

职务:   项目技术负责人

姓名:   古桂东

证书名称:   全国一级注册造价工程师证

证书编号:   建[造]******015616

职称专业:   建筑工程

级别:   中级

职务:   其他造价人员

姓名:   邱伟

证书名称:   全国二级注册造价工程师证

证书编号:   建[造]******003587

职称专业:   市政工程

级别:   中级

职务:   其他造价人员

姓名:   叶丹

证书名称:   全国二级注册造价工程师证

证书编号:   建[造]******004756

职称专业:   给排水

级别:   初级

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:******有限公司

项目名称:   遂宁市船山区现代农业产业园建设项目(一期)-新开村配套旅游基础设施。

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   详见工程量清单

合同价格(元):   56000

项目负责人:   /

项目业主:******有限公司

项目名称:   遂宁市船山区优势农产品融合发展示范园建设项目(A-01、A-02、A-03地块护坡工程)施工阶段全过程跟踪审计

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   80000

项目负责人:   /

项目业主:******有限公司

项目名称:******居经开区产教园区项目全过程造价控制及竣工结算审核服务

开工日期:   2022年5月18日

竣工(交工)日期:   2024年1月23日

建设规模:   (1)建设教学楼、住宿楼及其他相关基础设施配套项目等,总占地面积约200亩。另配备其他相关设施设备等。(2)新建市政道路长约800米,宽约16米。

合同价格(元):   230万元

项目负责人:   刘冠嫔

项目业主:******有限公司

项目名称:   绵竹市融合创新发展和科技成果转化中心(新建项目一期)全过程造价控制咨询服务

开工日期:   2022年12月

竣工(交工)日期:   2024年8月

建设规模:   全过程造价咨询类项目业绩,总建筑面积99829.09平方米

合同价格(元):   ******

项目负责人:   黄彦军

项目业主:******有限责任公司

项目名称:******中学高中部食堂学生公寓楼改扩建工程

开工日期:   2022年7月

竣工(交工)日期:   2023年9月

建设规模:   全过程造价咨询类项目业绩,总建筑面积7610.96平方米

合同价格(元):   237000元

项目负责人:   王卫国

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   930181.12

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   930181.12

综合评估得分 或 备注   82.11

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   81.7

投标人名称:******有限责任公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   957718.27

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   957718.27

综合评估得分 或 备注   81.22

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:1.未提供技术负责人资料。2.投标报价低于招标控制价的85%。******:未提供项目负责人、技术负责人资格证书******:未提供项目负责人的“二级及以上注册造价工程师”证书;无技术负责人。不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定。******:技术负责人不符合要求******:未提供技术负责人能力证明

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:1.未提供技术负责人资料。2.投标报价低于招标控制价的85%。******:未提供项目负责人、技术负责人资格证书******:未提供项目负责人的“二级及以上注册造价工程师”证书;无技术负责人。不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定。******:技术负责人不符合要求******:未提供技术负责人能力证明

综合评估得分 或 备注   0

其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: 遂宁市船山区自然资源和规划局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

评标结果公示.pdf

查看项目详细信息
*本项目采购产品推荐合作供应商*

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:2024新澳原料免费资料"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于2024新澳原料免费资料,转载请必须注明机2024新澳原料免费资料,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部