2025新澳原料免费资料-资料免费精选
雄安国贸中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程标段二中标候选人公示
招标项目名称: |
雄安国贸中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程 |
招标项目编号: | XAPR?G******180001 |
公示名称: |
雄安国贸中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程标段二中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G************2 |
公示内容
标段: |
雄安国贸中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程标段二 |
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北雄安新区 |
开标时间: | 2025年6月30日 | 开标地点: | 开标室二 |
公示开始日期: | 2025年7月3日 | 公示截止日期: | 2025年7月7日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******有限公司 | 5163.274816 | 5163.274816 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 5148.286358 | 5148.286358 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 5129.783336 | 5129.783336 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 何亮 | 高级工程师 | 建筑工程一级注册建造师 | 川************ |
2 | ******有限公司 | 古红中 | 高级工程师 | 建筑工程一级注册建造师 | 京************ |
3 | ******有限公司 | 富程 | 高级工程师 | 建筑工程一级注册建造师 | 沪************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证 |
2 | ******有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证 |
3 | ******有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 何亮 | 凉风顶天府大道规划建设展示厅装修工程 | ******有限公司天府大道南延线工程指挥部 | 2020-02-28 | ******.00元 |
2 | ******有限公司 | 何亮 | 成都轨道交通13号线一期工程车辆基地装修施工项目 | ******有限公司 | 2022-12-07 | ******.00元 |
3 | ******有限公司 | 古红中 | ******服务中心装饰装修专业工程分包二(十七标段) | ******有限公司 | 2024-01-23 | ******.64元 |
4 | ******有限公司 | 古红中 | 北京米诺酒店2-3内部装修改造工程 | ******有限公司 | 2023-04-10 | ******.26元 |
5 | ******有限公司 | 富程 | 中国中化大厦项目(二标段)精装修工程 | ******有限公司 | 2024-07-31 | ******0.97元 |
6 | ******有限公司 | 富程 | 北京市长安九里1期T1写字楼精装修工程 | ******有限公司 | 2023-03-10 | ******.04元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 36.20 | 33.50 | 37.10 | 34.70 | 34.50 |
2 | ******有限公司 | 30.00 | 33.00 | 36.90 | 34.50 | 34.70 |
3 | ******有限公司 | 30.00 | 33.20 | 36.20 | 34.40 | 34.60 |
4 | ******有限公司 | 26.00 | 33.20 | 36.90 | 34.50 | 34.80 |
5 | ******有限公司 | 25.30 | 33.40 | 36.10 | 34.50 | 34.70 |
6 | ******有限公司 | 26.00 | 33.10 | 35.70 | 34.20 | 34.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 59.3900 | 94.59 |
2 | ******有限公司 | 59.6800 | 93.50 |
3 | ******有限公司 | 59.6100 | 93.29 |
4 | ******有限公司 | 59.9800 | 93.06 |
5 | ******有限公司 | 59.9000 | 92.70 |
6 | ******有限公司 | 59.4100 | 92.05 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 按招标文件格式提供了“招标文件响应及相关内容承诺函”项目经理有其他在建工程,不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
******************有限公司。 ************有限公司在第一标段已被推荐************有限公司。 |
附件: